Система тонких тел и карма - страница 3/10

выйти на астральный план, где душа получает возможность путешествовать к наружным сферам. Освоение данного тела является одной из задач человечества на современном пути развития. Каждая эмоция является неразрывным звеном в цепи меняющегося эмоционального состояния. Одна эмоция перерастает в другую. Эмоция может переходить с уровня сознания на уровень подсознания, а затем «оседать» в теле. Дошедшие до тела негативные эмоции порождают физическое нездоровье.

Астральное тело носит в себе подсознательные программы характера человека. С ним связан слепок нашей эмоциональной структуры. Попадая в цепь кармических событий, человек испытывает целую гамму неприятных эмоций. Опять же возникают патологические эмоциональные связи с объектом желаний, появляются искажения эмоционального плана, связывающие в единый болезненный клубок самого человека, объект его желаний и посторонние энергетические структуры. Эмоции хранятся в виде мыслеформ. Все наши эмоции никуда не исчезают. Они остаются в теле эмоций и являются инициаторами вспышки очередных переживаний нашего неконтролируемого ума. Стоит только где-нибудь увидеть человека, похожего на вашего обидчика, как память сразу воспроизводит соответствующую мыслеформу, и механизм переработки жизненных сил запускается в очередной цикл. Вы вспоминаете нанесенные вам обиды, вновь переживаете их и тем самым усиливаете уже имеющуюся мыслеформу обиды на этого человека. Она становится более плотной и массивной, и одновременно отягощается ваш «сосуд кармы», или «копилка грехов».

Поскольку обида или осуждение хранятся в вашем тонком теле, то ваш кармический «воспитатель» с целью разрушения идеализаций должен поставить вас в ту же позицию, в которой находился человек, которого вы когда-то осуждали. Свияш приводит следующий пример с семейной кармой при сохранении негативных переживаний в эмоциональном теле. Человек в детстве и юности осуждает родителей за их негармоничные взаимоотношения. В его теле эмоций записывается мыслеформа обиды на них. Повзрослев, он может сознательно простить их или просто забыть об этом, но мыслеформа при этом никуда не девается. Поэтому кармический «воспитатель» вынужден создать для вас ту же ситуацию, которая так раздражала вас у ваших родителей. Следовательно, нужно постараться стереть данную мыслеформу. Но, поскольку в жизни вы встречались с множеством людей и подобных ситуаций возникало несчетное количество, а помнить все вы просто не в состоянии, то и чистить тело

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал