Система тонких тел и карма - страница 6/10

что ваш отец – самый худший в мире? Так вот, чтобы он не становился еще хуже, вы должны мысленно допустить его в свою жизнь в еще более невыносимом виде. Тогда то, что он представляет собой в реальности, будет лишь слабой частицей того, чем он мог бы быть. Именно такое мысленное проживание позволит вам опередить воспитательные действия жизни и доказать ей, что вы знаете о возможных санкциях и готовы принять их. Поскольку при подобных перспективах настоящую ситуацию вы уже воспринимаете как хорошую, то дальше может быть только лучше.

Ментальное тело создается до 12–14 лет, и человек получает полную ментальную независимость от родителей. В патологических случаях связь на этом уровне сохраняется до 40–50 лет. Савенко приводит пример, как пожилая мама привела к нему на сеанс своего 40-летнего сына, страдавшего от алкоголизма. Савенко предложил ему закодироваться, и тот согласился. Но вскоре он пришел один с просьбой снять с него подсознательный код отказа от спиртного. Савенко удовлетворил его просьбу, нейтрализовав программу и напомнив, что это был его выбор. Спустя некоторое время, когда мама с сыном опять пришли с той же проблемой, он попросил алкоголика покинуть кабинет и продолжил разговор с мамой. Как выяснилось, эта женщина вырастила своего сына одна. Пока он был маленьким, она была материально обеспеченной и имела хорошую социальную реализацию. С годами сын рос, а ее материальные возможности менялись в худшую сторону. Но желание матери закрепить эмоциональное впечатление своего социального благополучия было настолько сильным, что она продолжала воспринимать уже взрослого сына как ребенка. Между ними возникла подсознательная «война», основанная на кармической программе власти со стороны матери и самоутверждения со стороны сына. Алкоголизм сына помогал им обоим вернуться к ситуации подросткового периода. Для разрешения этой проблемы было необходимо, чтобы кто-то из них изменил свою кармическую программу с помощью индивидуально подобранных упражнений, что и было сделано… Спустя два года к Савенко на сеанс пришел бизнесмен и напомнил об их давней встрече. Он передал привет от своей мамы и сказал, что давно не прикасается к спиртному. Сейчас его интересовал уже бизнес-прогноз.

Каузальное тело

Каждый человек имеет от момента зачатия и каузальное тело, которое является хранилищем энергии акаша (иногда ее представляют как всеобщее информационное пространство), или записей обо всех его предыдущих перерождениях. В причинном

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал