Рождественское послание 2000. Шибенду Лахири

Рождественское послание 2000. Шибенду Лахири. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Сознание Христа – это объединяющее осознание бытия, при котором стимул и реакция становятся одним единым движением. Тогда исчезает деление. Переживающий и переживание едины. Реальность – это бытие, а не опыт.

 

И тогда Иисус говорит – Я и Мой Отец – одно.
Веданта говорит – Ахам Брахмасми.
Али Мансур говорит – Анал Хук.
Будда говорит – Сунья Пурна.
Лахири Махасая говорит – Суньер Сатхе Кола-Кули.

 

В этом состоянии тонкая беспристрастная уникальность существует в растворяющемся состоянии Шивохам – блаженства и благословения.

Эго сознание является разделяющим, оно отделяет движения ума от движения жизни, создавая таким образом раздвоенность между переживанием и бытием.

В такой ситуации «эго» подкрепляет себя, заставляя нас делать выбор и впутываться в ситуации, что множит скорбь и страдание.

Сознание Христа – не идея и не пропаганда. Это – прозрение и восприятие. Это не жаргон клана священнослужителей, ведущий к догме и разрушению. Это – йога (интеграция) имманентного и трансцендентного, эфемерного и вечного, господства и отдавания себя, ведушая к восторгу и божественному. Умение отдать себя – высшая духовная власть. Тогда вера является языком природы, а не ума. И такая вера становится свободой, а не оковами. Медитация становится игрой чистого восприятия, и она полна жизненной силы и крепости – а не унылой и скучной махинацией ума.

Огромная духовная энергия, две тысячи лет тому назад потрясшая эту планету в облике Иисуса Христа, не может быть понята через системы веры, выросшие из красивой и благочестивой лжи. Прямое восприятие сознания Христа возможно через Йога-процесс размышеления над уловками эго (свадхая), практику вибраций (Тапас) и восприятие истины за пределами системы координат тщеславия и корыстных интересов (Ишвара Пранидхана).

Крест свят, потому что он символизирует уничтожение эго и напоминает символ Йоги +.

Рай и ад находятся внутри нас. «Не-ум» (не путать с идиотизмом!) – это рай. Ум (не путать с памятью!) – это ад. Ум – это психологические инвестиции и чрезмерное вовлечение в вещи, принадлежащие памяти. Работа памяти развивает науку и технологию. Увлечение умом порождает ужасы войны и несчастья от применения науки и технологии.

В сознании Христа пустота – центр осознания, а эго – его периферия.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал