Система тонких тел и карма - страница 9/10

ухаживала за ней до самой ее смерти. Переживания за судьбу родственников привели к появлению у Валентины раковой опухоли, которая была удалена хирургическим путем на первой стадии заболевания.

Комментарий. Итак, главная проблема в ее жизни – идеализация взаимоотношений между людьми. По представлениям Валентины, близкие родственники должны быть добрыми и помогать друг другу. Откуда взялась такая идея у девочки, которая видела лишь бедность и драки, непонятно. Этот случай относится к нехарактерным, поскольку душа Валентины пришла с довольно высокого «этажа» Тонкого мира. Об этом свидетельствует вся ее последующая жизнь – ровная, обеспеченная, в семье с любящими мужем и дочерью. Значит, ее высокая душа должна была получить какой-то урок в этой жизни. Идеализацию взаимоотношений между родственниками она не могла наработать в этой жизни, очевидно, эту программу она принесла из неизвестного прошлого. Ее идеализации должны были разрушиться, но она не вняла уроку жизни и заработала онкологическое заболевание. На этом примере очевидно, что в результате анализа событий жизни человека можно просчитать, какая инкарнационная программа заложена в его кармическом теле.

Но, если все-таки для изменения памяти о прошлом желательно точно знать, какие именно события имели место, существует несколько путей для получения подобной информации. Например, можно во время медитации сделать запрос и увидеть нужную вам картинку. Это часто получается, если вы эмоциональны и у вас хорошо развито воображение. Можно задать себе вопрос перед сном, и ответ проявится в сновидении, особенно если вы будете повторять этот запрос несколько раз. Ответ может прийти либо в явном виде – вы увидите во сне события далекого прошлого, либо в символической форме, требующей истолкования путем несложных размышлений. И, наконец, можно обратиться с прямым запросом к подсознанию или обратиться к ясновидящим. Подобным образом Свияш предлагает найти вполне разумные инкарнационные причины многих имеющихся фобий. Важно только не увлекаться этими поисками, ведь в 90–95 % случаев причиной нынешних проблем являются ошибочные убеждения и идеализации. И лишь в 5–10 % случаев причины проблем действительно лежат в прошлых жизнях.

Упражнение «перекодируем свое прошлое». Узнав о событиях дальнейшего прошлого, вы должны перекодировать эту информацию, хранящуюся в вашем кармическом теле. Упражнение выполняется либо непосредственно во время медитации, когда вы увидели события своей

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал