Делать запрос наверх - это важно

Делать запрос наверх - это важно

Делать запрос наверх – это важно. Когда мы делимся своими переживаниями с нашими Высшими Учителями - мы помогаем.

Конечно, они всё о нас знают, Они посылают нам мысли, чувства, желания, импульсы, дают энергию на любое наше действие, но это только одна из граней истины. И на первый взгляд она кажется противоречивой;  разве можно помочь тому,  кто и так всё про тебя знает?

Но всё очень многослойно и на самом деле это огромная поддержка для Определителя, если мы стараемся разобраться с тем, что происходит, как внутри нас, так и вокруг.

И главное это помогает самому человеку более осознанно выстраивать свои взаимоотношения с  Высшими. Человеку нужно приучать себя к мысли, что  рядом с ним всегда есть Высшие Учителя.  Которые ведут, учат, помогают, наказывают, если мы не хотим что-то сами понимать.

Так, например,  мы воспитываем своих питомцев. Переживаем за них, любим их.  Конечно,  у нас это происходит на более примитивном уровне, так как мы ещё не достигли тех высот, что наши Духовные Учителя, но через наши земные примеры мы можем  больше постараться понять  Их.  А это помогает нам в свою очередь не зацикливаться на земном, но устремлять свой взор в вечное, духовное.

И ещё в этих стараниях важно делать запросы, они помогают и нам потому, что  получая ответы приходится  думать, анализировать, чтобы правильно в них разобраться. Так как ответы, которые дают Высшие - направлены на наше развитие и даются они не для облегчения поставленных перед нами задач, а для того, что бы мы делали шаги вперёд, например, сделав  выбор  или  в преодолении чего-то,  и наши запросы в этом помогают.

Это похоже на совместное творчество. Но, конечно же,  ни в  коем случае этим нельзя злоупотреблять. Нужно воспитывать в себе скромность, уважение и огромную благодарность за всё, что происходит. Так как именно эти качества помогают нам принимать всё, что нам даётся.

А просто так или случайно никому ничего не даётся. Плохое или хорошее - всё от Бога и всё Благословение для нас, так как направлено на развитие и приобретение душой необходимых качеств.

Любая ситуация,  любое событие всё направлено на то,  чтобы душа  росла, развивалась и становилась достойной своего Создателя.

Благодарность очень помогает. И учиться ей нужно осознанно и кропотливо. Ибо каждый день мы находимся в этом мире не просто так, а с определённой целью.

Каждый день мы проходим через разные ситуации, думаем, чувствуем, делаем действия. Каждое наше действие, всегда,  физическое или ментальное(мыслительное) несёт в себе энергию, посыл, имеет цель.

И если мы осознанно окрашиваем  то, что внутри нас энергией благодарности...  

Благо - дарность - благо - дарить...  дарить – благо, то  мы творим добро.

А ведь всё начинается именно внутри. С наших чувств и мыслей.

Давайте проведём небольшой эксперимент, прямо сейчас.

Посмотрите вокруг себя, что вас окружает?  Предметы, возможно люди, на вас сейчас одежда, обувь.  Представьте, что всё,  живое вокруг  вас, и вы живой или живая.

Найдите что-то или кого-то, кому вы благодарны, за то, что оно рядом с вами. Например, это может  быть ручка  на столе, которая помогает вам записывать что- то важное; или  это одежда, которая помогает вам выглядеть более привлекательным; а может это дверь в комнате, которая помогает вам уединиться, для какой-то самостоятельной работы;  или скажем это ваш обед, который придаёт вам сил; а может  это свежий воздух или пейзаж за окном, который улучшает ваше настроение.

Поблагодарите их…  каждого.  Скажите мысленно: «Я благодарю тебя за то, что ты есть. Ты помогаешь мне и делаешь мою жизнь лучше». Сделайте это прямо сейчас, только честно, искренне, от души.

 

Благодарю

 

Почувствуйте, как новая энергия словно вливается в вас. Дарите благодарность не за что-то, а просто.

Потому что, тот мир, который вас окружает, очень в этом нуждается, а главное он этого заслуживает. Он помогает вам быть. Он часть вас, а вы часть его.

Благодарность - это энергия определённого качества, дающая, дарящая энергия.  И у каждого она будет иметь свой оттенок, потому что мы разные, не смотря на то, что очень похожи.

И чем более искреннее наша благодарность, тем мы становимся чище и светлее.

Вспомните, свои переживания, когда кто-то благодарит вас. Какие чувства вы испытали в тот  момент?   Попробуйте вспомнить  разные ситуации и людей, которые вас благодарили за что- то... Каковы были ваши чувства, они всегда одинаковые или разные?  Подумайте, попробуйте вспомнить, проанализировать.

Чувство,  которое сопровождает все эти ситуации.  Доброе,  светлое чувство, теплоты, радости, близости... просто близости даже, если только внутри с самим собой. Но это уже не только с собой, а всегда  с целым  миром.

Так как внутри нас это тоже целый, огромный мир, который так же нуждается в близости и доброте.

Благодарность помогает создавать близость  внутри и снаружи.  Каждый день мы живём в этом мире, каждый день мы много излучаем в этот мир, каждый день у нас есть возможность учиться благодарности.

Благодарю вас, что прочитали до конца. Благодарю, что вы есть в этом  мире, потому что -  это значит, что вы нужны этому  миру, нужны Богу и что та работа, которую вы выполняете,  имеет свою цель и назначение.

Благодарю.

Рейтинг статьи: 

Голосов еще нет

Теги статьи: