Система тонких тел и карма - страница 5/10

Чистота энергий этих чакр дает возможность выходить и настраиваться на информационное поле Земли. Эти центры раскрываются последними, и только у редких представителей человечества они раскрыты и чисты. Однако существует альтернативная точка зрения, согласно которой ментальное тело – третье по степени «тонкости» – связано с энергетической структурой человека лишь на уровне третьей чакры манипуры. Высшие чакры, соответственно, отвечают за связь с более высокими планами бытия, которые отстраивают в человеке более тонкие духовные тела. В любом случае, необходимо научиться очищать себя от роящихся мыслей, чтобы повышать уровень ментального тела.

Естественно, срез мыслительных процессов человека оказывается пораженным кармой. Ведь человек не может не думать над проблемой своих кармических событий. Он создает множество логических связей между собственным бытием, разными событиями и энергоинформационными паразитами на уровне ментального плана. Возникают клубки патологических связей, которые, словно кокон, опутывают человека и его кармическую задачу. Здесь же хранятся и идеализации, созданные беспокойным умом, а именно они и являются основой для недовольства реальной жизнью, заполнения «сосуда кармы» и попадания под воспитательные кармические воздействия. Следовательно, необходимо избавиться от ошибочных убеждений, накопленных в ментальном теле. Здесь существует одна общая идея: вы должны признать, что в каждый момент времени вы живете в раю. Ведь поскольку мы мечтаем о лучшей жизни и продолжаем быть недовольными нашим нынешним состоянием, то ситуация будет ухудшаться и дальше.

Свияш предлагает следующие инструменты исправления ошибочных убеждений. Например, это самопрограммирование, или аффирмации, с помощью различного рода позитивных утверждений. Эти техники направлены на вытеснение из ментала ошибочных убеждений и заполнение его положительными мыслями. Нужно как можно более интенсивно и энергично насыщать себя положительными формулировками, причем их количество должно превышать накопленный багаж отрицательных мыслей. А поскольку многих лет на вытеснение ошибочных убеждений у вас нет, то интенсивность процесса перепрограммирования должна быть очень высока, что успешно достигается при коллективной работе.

Другой прием называется «ежик событий». Не дожидаясь, пока жизнь предъявит к нам все свои воспитательные средства, лучше опередить ее и самим допустить худшее. Разумеется, не в реальности, а только мысленно. Вы считаете,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал