Система тонких тел и карма - страница 4/10

эмоций нужно по отношению ко всем этим людям. Техника очищения состоит в составлении полного списка всех людей, с которыми вы сталкивались в жизни, и проведении медитации прощения в связи с каждым из них.

Если эфирное тело рассеивается после смерти за несколько дней, то в астральном теле бессмертная сущность человека может пробыть достаточно долго – до нескольких столетий. Чем меньше кармических привязанностей к людям и страстей и стремлений к материальным благам человек испытывал на земле, тем скорее он сбросит с себя эту оболочку. Область пространства, в которой человек пребывает в оболочке из своих желаний, принято называть чистилищем, поскольку здесь происходит незавершенное при жизни очищение от пороков и вожделений. Важно побеждать свои страсти, чтобы сократить время пребывания в чистилище. Люди, погибшие безвинно, спокойно дожидаются здесь конца срока, отпущенного им на земную жизнь. Тогда как самоубийцы долгое время переживают драму, приведшую их к отчаянию, ведь они сумели избавиться только от тела, а не от терзавших их противоречий в казавшейся неразрешимой ситуации. Казненные убийцы постоянно переживают подробности совершенного ими злодеяния и суда. Излучаемые ими вибрации могут быть заразительны для слабовольных людей и толкнуть их на путь преступления.

Ментальное тело

Следующим уровнем является ментальное тело, дающее выход на кристаллическую решетку разума. Как считает Даяна Стайн, именно здесь хранится и исцеляется карма, поскольку кармические убеждения и стереотипы запрограммированы в нем как в компьютере. Это то место, где хранится и развивается концепция реальности. Существуют также связи с кристаллическими решетками Земли и Вселенной. Первая связь выглядит крайне запутанной в некоторых местах, а вторая не осознается большинством людей. Энергетическая перегрузка земных перемен нанесла временное повреждение кристаллической решетке Земли, отчего страдают коммуникация и ясность мышления ее обитателей. Привычные мысли становятся могущественной силой, воздействующей на нашу жизнь, и впоследствии многие устаревшие мыслеформы будут удалены. Очищение и исцеление индивидуальной кармы вызывает соответствующие изменения и в планетарной карме. Это свидетельствует о том, что земные перемены происходят на индивидуальном уровне.

Ментальное тело формируется благодаря получаемой и осваиваемой информации на нижнем уровне, а также путем нисхождения и объединения с полем, входящим через чакры аджну и сахасрару.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал