Система тонких тел и карма - страница 2/10

первого. Именно в этом теле локализуется чакровая система. Эфирное тело обладает определенной сетчатой структурой силовых линий и пребывает в непрерывном движении. Ясновидящие могут воспринимать в этом слое все органы физического тела, но как состоящие из мерцающего света. Если для целителя (Свияш) карма по определению сведена к переживаниям и убеждениям человека, то эфирное тело, равно как и физическое, из работы с кармой закономерно исключается. Оно находится в полной зависимости от высших тел и нуждается лишь в дополнительном очищении. Однако воздействие только на эфирное тело приводит лишь к временному улучшению состояния, поскольку негативная мыслеформа продолжает вносить искажения в эфирное тело. Нет никакого смысла лечить кармические заболевания без изменения отношения человека к миру.

Существует иная точка зрения (Верищагин), согласно которой собственно чувство вины как причина кармы находится на этом уровне. Но это не есть корень кармы – это лишь внешнее проявление чувства вины, а не его причина. Что касается ложной кармы, то в эфирном теле находится ее подлинный корень – внедренный извне кармический комплекс. Карма на уровне эфирного тела выглядит как энергетические связи в этом теле, а также связи между самим человеком, объектом его желаний, эфирными телами окружающих людей, поддерживающих в человеке карму, и паразитическими структурами, кормящимися высвобожденной энергией. При некотором навыке кармические проявления видимы глазом в эфирном теле человека. Частично они уничтожаются защитной оболочкой, создаваемой в медитации, поскольку такая защита полностью обрезает нежелательные эфирные связи. Но, поскольку причиной кармы является сам человек, он иногда может возобновить такую связь, если она для него подсознательно желанна или он попал под чье-то влияние. При удалении подсознательного чувства вины все кармические связи на уровне эфирного тела полностью прекращают свое существование.

Астральное тело

Энергетический уровень, следующий за эфирным телом, называют астральным или эмоциональным телом, поскольку оно связано с чувствами. Оно лишь приблизительно повторяет очертания физического тела, будучи более текучим, чем эфирная матрица. Это тело пронизывает оба более плотных тела и представляется цветными облаками тонких субстанций, находящихся в непрерывном изменении. При сильных эмоциональных проявлениях человек выбрасывает цветовые сгустки энергии в пространство вокруг себя. Через астральное тело можно

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал