Система тонких тел и карма - страница 8/10

уровне, включающем нижний ментал. Информация из кармического тела, не растянутая во временном пространстве, оказывает восстанавливающее, созидающее действие на все уровни человека, поскольку она направлена на развитие души, понимание и объединение с высшими слоями мироздания.

Свияш считает, что кармическое тело человека принадлежит к его бессмертной составляющей и является его собственным «смотрителем», который занимается «воспитанием» человека в соответствии с требованиями Высших сил. Поскольку кармическое тело расположено в непосредственной близости от ментального и эмоционального тел, оно имеет полную возможность контролировать наши мысли, убеждения и реальные поступки. Заметив нарушения, оно вынуждено принять меры по исправлению наших ошибочных эмоций или убеждений. После смерти человека его кармическое тело не погибает, а отправляется на какой-то «этаж» тонкого мира, высота которого зависит от заполнения «сосуда кармы» грехами и ошибками. Однако искать причины текущих неудач именно в прошлых жизнях имеет смысл только в тех случаях, когда они никак не объясняются положением дел в настоящей жизни. И только если какая-то проблема совсем не находит объяснения в рамках модели «сосуда кармы», тогда можно попробовать простыми логическими рассуждениями понять, какие именно негативные события могли иметь место в вашем далеком прошлом. В результате анализа событий собственной жизни иногда можно просчитать, какая инкарнационная программа застряла в тонком теле и какие идеализации или кармические проблемы перешли из прошлого. Во многих случаях даже нет необходимости узнавать подробности прошлых жизней – достаточно понять, какой урок пробует дать вам жизнь, и усвоить его.

Нехарактерный пример: Валентина, 47 лет, счастливый брак, благополучная дочь. Валентина родилась в небольшом городке в семье с очень властной матерью и пьющим отцом. Все ее детство прошло в бедности и обстановке конфликтов, переходящих в драки. В 19 лет она вышла замуж – только чтобы уйти из семьи, но брак оказался на редкость удачным. Муж любит ее до сих пор, уровень обеспеченности в семье довольно высокий, дочь закончила университет. Однако необъяснимым образом все мысли и эмоции Валентины вращаются вокруг семьи ее родителей, и всю свою сознательную жизнь она помогала родственникам, которые продолжали пить и выяснять отношения между собой. После того как отец погиб в драке с сыном, а несколько лет спустя ее брат тоже был убит, она взяла к себе мать и

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал