Толтекский Метод разделения энергий - воспоминание - страница 6/8

  • вы сталкиваетесь, что еще внутри снова вспыхивают угли этих эмоций, значит стоит это действие, разделительное дыхание — провести еще раз, а то и два. - это зеленая кривая на графике;
  • как долго этим заниматься? — все индивидуально. Иной раз бывает достаточно одного раза, а некоторым воспоминаниям приходиться возвращаться снова и снова, до тех пор, пока вы не поймете, что они для вас ничего не значат больше — вообще ничего, как прошлогодний снег…

Итак, все очень просто: вдох-выдох

На Вдохе — вы представляете, что ваша собственная энергия возвращается к вам из этой ситуации прошлого. (нейтральная, она не окрашена эмоционально этим событием). поворот головы слева направо.

На Выдохе — вы представляете, что чужая энергия выходит из вас и возвращается к своим авторам, т. е. непосредственным участникам событий. поворот головы справа налево.

Кстати, потом, со временем, когда вы научитесь делать это энергетическое действо, повороты головы уже будут не нужны. Но вначале они необходимы, это важно. Почему? — я специально не отвечу на этот вопрос, я хочу услышать потом ответ от вас, на форуме. Договорились?

Как видите, ничего сложного.


Нужно, наверно, еще добавить несколько слов — общий план таких действий. Сами понимаете, работа такого рода нешуточная и достаточно долгосрочная.

1. Составляем список.

2. С самого первого дня работы в этом направлении, начинаем в конце дня, практически перед сном разделять энергию прожитого дня, вспоминаем ВСЕ события, независимо от того насколько эмоциональны они были. Ведь не добавлять же их к составленному списку.

3. Каждый день начинаем работать с воспоминанием своего прошлого. Начальные занятия не более 30 мин. Потом — по ситуации, прислушивайтесь к себе.

4. В это время оптимально начать делать комплекс Тенсегрити. Если начинающий- с первого комплекса — «12 базовых движений…», если уже используется, то Серия Намерения или Вествудская хороши, помимо специальной, сами знаете.

5. В случае каких-то резких попаданий в сильно эмоциональные ситуации, не забывайте сразу продышать и разделить энергии немедленно, хорошо работает!


А теперь еще один бонус, для самых терпеливых, кто осилил столько страниц текста:

Обратите внимание на то, что когда вы тщательно отработаете ситуацию, полностью возвратите свою энергию в точку Настоящего, как изменяется ваше восприятие проработанного события. Что лишает всегда человека трезвости восприятия? — Только эмоции. Если мы эмоциональны, то не можем уловить

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал