Толтекский Метод разделения энергий - воспоминание - страница 3/8

более сильное начало этого процесса. Но я через некоторое время нашла свой вариант: обязательным условием считаю отсутствие посторонних людей при этом действии. Закрыв дверь в комнату, где я занималась, садилась в полулотос (но это тоже не обязательно, но мне нравилось это делать так), с прямой спиной к стене — и вперед… Ежедневно, иногда два раза на день — начинала работать с воспоминаниями и разделять энергии. Как правило, недолго — в среднем не более 20-30 минут за один раз.

Через некоторое время начинаешь очень четко улавливать, сколько времени нужно заниматься, тело само подсказывает. Если мало — хочется еще позаниматься, а если много — возникает чувство дискомфорта, нежелания продолжать. Нужно чутко прислушиваться к себе, никогда нельзя заниматься через силу, это нужно делать с удовольствием. При случаях, когда мне доводилось «перезаниматься», перегрузка ощущалась избыточным энергетическим возбуждением, иногда легкой тошнотой и спонтанным переходом в состояние повышенной, против обыкновенного, энергетической чувствительности. Но это в течение первых недель, потом было уже совсем редко, и в конечном итоге, прекратилось совсем. Понимаю сейчас, конечно, я рванула заниматься этим чисто по-женски — со всей дури, что говориться, не сдерживаясь…, но опыт дело наживное.

Толтеки, чтобы упорядочить темы воспоминаний, рекомендуют составлять специальные списки, поглядывая в которые, нужно начинать работать. Вспоминать рекомендовано всю свою жизнь, каждого человека, с которым вы общались. Сначала кажется, что некоторые события совершенно стерты из нашей памяти, но это не так. Они просто уходят из осознания оперативной памяти. А когда вы принимаете решение начать работать с этой темой, вы закладываете сами себе определенную программу, и все ваши воспоминания начинают выплывать из укромных уголков памяти. Так что об этом можно не беспокоиться, достаточно провозгласить для себя Намерение об этом.


Итак, списки: писать их можно по разному, как хотите — можно по годам, можно по другим градациям. Моя практика показала, что мне это было удобно делать по годам и географии. Определите для себя центральные категории таких воспоминаний и начинайте записывать. Иногда достаточно двух- трех слов по каждому пункту — имя человека и пара подсказок, чтобы вы вспомнили конкретный случай.

Отдельным пунктом стоят, как я уже упоминала, сексуальные отношения. Эти воспоминания несут в себе колоссальное количество нашей энергии, и именно эти

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал