Толтекский Метод разделения энергий - воспоминание

Толтекский Метод разделения энергий - воспоминание. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Я давно пообещала вам написать свою трактовку толтекского метода разделения и возвращения своей энергии из ситуаций прошлого.

Когда мы общаемся с другими людьми — мы обмениваемся энергией. Когда мы вспоминаем кого-либо — мы обмениваемся энергией. Когда мы находимся в сновидении — мы тоже обмениваемся энергией. Весь Мир вокруг нас постоянно находится в процессе обмена энергией.

На тему энергетического статуса человека можно посмотреть с разных сторон, я придерживаюсь толтекского понимания этого процесса. Это говорит о том, что человеку от момента рождения до момента смерти, что называется, «отпущено» фиксированное количество энергии. И она, эта энергия, в процессе жизни переходит из активного в пассивное состояние, в зависимости от его умонастроения, состояния здоровья и т. д.

Но самое главное, он практически постоянно отдает ее налево и направо, пребывая в разных жизненных ситуациях и общаясь с другими людьми. В результате, к концу жизни среднестатистический человек начинает болеть, хиреть, терять интерес к жизни исключительно по одной причине — у него подошла к концу его жизненная энергия. И умирает он исключительно по этой причине, а ведь наше тело создано с огромнейшим запасом прочности и рассчитано на значительно более долгий срок жизни.

Но ведь у нас есть выбор: если мы найдем способ возвращать свою родную энергию обратно, то у нас появляется шанс умереть не от болезней и старости, дряхлыми и немощными, а находясь в полном здравии и своем уме, бодром состоянии и именно от того, что пришло время, и мы выработали положенные уроки текущего воплощения. Задумайтесь, как бы вы хотели умереть?


Толтеки в свое время решили эту тему классически, приняв решение возвращать свою энергию, которую теряли при общении в конце дня. Так же как мы чистим зубы перед сном, нужно просто посвятить непродолжительное время дыхательным упражнениям возвращения энергии. И, конечно поработать с той энергией, которую мы уже раздали в прошлом.

А теперь немного подробнее:

Конечно, нужно понимать, что общаясь, мы не только отдаем, но и получаем энергию — от других людей.

Но…

весь фокус в этом НО…

Энергия других людей «не усваивается», она другого качества, она не совместима, как другая группа крови… может не совсем так, как в случае с кровью, но близко. Эта «другая» энергия какое-то время находится вокруг энергетического центра, в который поступила, а потом фиксируется нашим тонким телом «на долгое хранение». И она никогда не будет

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал