Толтекский Метод разделения энергий - воспоминание - страница 2/8

использоваться, она не родная…

Совместима только энергия половинок — Мужчины и Женщины , ведь на тонком уровне — они одно целое. Но и в этом вопросе тоже есть свои аспекты, там тоже нужно проводить определенную работу, чтобы не лишать друг друга Свободы. Но это отдельная тема, поговорим именно об этом в другой раз. А всем остальным — общие правила.

Теперь немного о мощности наших энергетических обменов: наибольший объем имеют сексуальные контакты, дальше по нисходящей — эмоционально сильные переживания гнева и ярости, любви, смерти, обиды и т. д. Все ситуации, наполненные этими сильными эмоциями, несут в себе значительные объемы нашей Личной Силы.

Более спокойные ситуации тоже имеют определенный объем энергии. Для примера: чтобы оценить насколько отличается мощность в разных ситуациях, можно привести такое сравнение — если сравнить нашу дневную норму энергообмена в течении дня, когда нет никаких эмоциональных всплесков и принять ее за 1 условную единицу, то одна ночь пылкой любви будет равна 1х10⁸… Вот и судите сами, сколько вашей энергии хранится в вашем прошлом, учитывая личный темперамент и количество таких ночей.

Энергию мы оставляем в прошлом и при воспоминании, каких-нибудь ярких событий своей жизни, не зависимо от полярности, хорошие или плохие они были. То же самое происходит и во сне, особенно при осознанном сновидении. В этом случае мы часто приносим в наш Реал, энергию сновиденных образов, и если они не убраны, они оказывают свое влияние на нашу жизнь. Все это есть смысл про-вспоминать, продышать и освободить себя от этого груза.

Конечно, вспоминая свою жизнь, каждый трезво оценивает объем такой работы… приличный такой Монблан, не меньше… Но каждый из нас волен выбирать, что он с этим будет делать, не так ли? Переходя непосредственно к описанию практики, могу сказать только: одно — глаза боятся, руки делают…

По классическим канонам толтекской традиции, эта практику предлагается делать в специально построенном ящике, в резко ограниченном пространстве, чтобы вы там только поместились и не более. Поищите свои резервы, примените свое воображение.

Мне, в свое время пришлось испробовать все подручные средства городской квартиры… У меня не было возможности жестко следовать предложенным традициям. Но, по своему опыту могу сказать, вернее, подтвердить — резко ограниченное пространство оказывает на энергетическое тело человека совершенно определенное действие, оказывая специфическое давление. Это провоцирует

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал