Достижимость - страница 5/10

всех вещей — такие задачи дают куда больше полезного экспириенса, азарта и прочих игровых моментов, чем карьерный рост, долгожданный отпуск или просто медленный дрейф к кладбищу. И чем более веской является мечта, тем более очевидно, что первое, чего нам не хватает для её воплощения — это нас самих. Ведь если именно мы определяем, в каком потоке событий находимся, изменение потока будет прежде всего изменением самих себя.

Так мы приходим к одному из наиболее важных моментов и в теме достижений, и в жизни в целом: всё имеет свою цену . Ценой достижения является изменение — поэтому несвоевременно исполненные желания могут убивать. Придя, такое желание потребует оплату, которая, вместе с изменением, может забрать у человека всё, что поддерживало в нём жизнь.

Просто попробуйте представить, как тому же рабочему некий хитрый гном подкладывает горшочек с золотом, цена которого многократно превышает представление простого человека о «разумной сумме». Что произойдёт с ним дальше? Прежде всего, такой презент разрушит его жизнь. Всё, чем он жил, те горести, которые он испытывал, чтобы заработать на хлеб, усилия, которые прикладывал, становятся просто неактуальными — теперь нужно учиться жить по-новому, играть в другие игры, находить лучшее применение себе и своему богатству. И даже если он справится с этим, не факт, что его банально не убьют за такие деньги — всё-таки, он остаётся обычным человеком, просто в руках у него оказалось сокровище. Получается, что такое приобретение является не только бонусом, но ещё и чем-то, что нужно суметь удержать, и грузом, который обрекает на ответственность.

Люди очень не любят изменение. Они предпочитают всё простое и привычное, поэтому их жизнь со временем становится чистой привычкой. Соответственно, они избегают всего, что дало бы им больше возможностей, больше жизни, больше сил — потому что, хоть и бессознательно, чувствуют цену подобных вещей. Поэтому понимание цены достижения является очень важным моментом на пути вперёд, ведь мы сами хотим быть теми, кто мы есть, и мы сами не хотим брать большее.

Как узнать цену желания?

На самом деле столь же просто, сколь и сложно. Представьте себя уже пришедшими к тому, чего желали. Как вы будете себя чувствовать? Чем вы будете заниматься? Кто вас будет окружать? Если вы сосредоточитесь на этом, то cможете начать видеть всё в ролях и красках. И тогда важно запомнить, какие чувства вы будете переживать. Часть этих чувств обязательно будет негативными

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал