Достижимость - страница 10/10

набрать на клавиатуре текст… Всё, что находится дальше, чем на расстоянии вытянутой руки, можно считать лишь условно достижимым. То есть, достижимым по выполнению некоторых условий, которые перед нами ставит мир.

Для меня, например, сейчас доступна чашка кофе, потому что она стоит прямо на столе, и условно доступно хорошее разливное пиво, потому что я знаю, где и как его можно приобрести (но не имею его под рукой). А что, если бы я захотел стать президентом Соединённых Штатов Америки или эстрадной звездой? Эти состояния не являются для меня достижимым: я просто не знаю, какие условия необходимо выполнить для этого. А если бы узнал, то получил бы набор правил, по которым принимают в президенты или звёзды, и перевёл бы для себя эти задачи в условно достижимые.

Таким образом, вот техника по достижению чего угодно:

Во-первых, нужно чётко сформулировать вашу задачу. Что вы хотите получить, в какой срок, на что готовы пойти для этого. Иными словами, вам нужна цель и осознание её цены.

Во-вторых, нужно расписать её достижение по шагам. Каждый шаг должен находиться на расстоянии «вытянутой руки» от следующей. То есть, достигнув n-й ступени, вы тут же можете пойти и получить n+1-ю. Если расстояние больше, то есть крайне высокая вероятность того, что вы подвиснете в нём. Такого лучше не допускать. Первый шаг из полученной цепочки должен быть выполним прямо здесь и сейчас — безотлагательно.

Расписав достижение таким образом, вы и учтёте правила делегирования, и разработаете методологию работу с ними.

В-третьих, Каждый шаг должен также сопровождаться видимым результатом, подтверждающим, что вы прошли его. Это очень важно для поддержания своего мотива идти дальше.

Всё остальное зависит только от вас — готовы ли вы действительно пройти эту дорогу, и готовы ли получить желаемое

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал