Достижимость - страница 8/10

бонусы им обеспечивает их статус, а вот для приезжего человека вопрос договора с системой встаёт в полной мере — либо решать ряд вопросов официально, обеспечивая себя правом находиться на территории страны, либо неофициально — но так или иначе момент договора имеет место быть.

То же самое и в случае мечты: если мы «граждане пространства мечты», то никаких особенных действий предпринимать не надо — событие просто случится и мы просто получим то, чего желаем. А вот если мы ищем вход в это пространство, то придётся доказать, что мы можем находиться в нём. Например, некий эзотерик стремится к тому, чтобы его взгляды были признаны в научной среде — и сколь бы ни был уверен в себе в общении с представителями науки, ему нужно совершить нечто очень неординарное, чтобы его взгляды оказались восприняты положительно.

При этом можно заметить, что делегирование напрямую связано с принятием своей мечты. Узнавая цену нашего достижения, мы узнаём и то, какие требования выставит нам мир. Корректируя свою реальность в сторону мечты, мы сталкиваемся с условиями, которые нам поставит мир. Соответственно, подлинное принятие будет означать готовность к тому, чтобы добиться этого. А признание со стороны мира будет прямо толкать человека к принятию своей новой роли. Поэтому оба пункта соотносятся друг с другом как инь с ян, и ни один не возможен без другого.

Последний момент — когда мир провоцирует человека на новую роль — особенно интересен. Такое случается, когда по факту индивидуум готов к новой роли, но не способен принять её. Например, какой-нибудь робкий рядовой сотрудник в силу служебных успехов может получить повышение. И тогда ему придётся управлять своими коллегами, и учиться делать других робкими там, где до этого он сам пасовал и уступал дорогу. В случае, если для него нормально смущаться и разглядовать свои ботинки там, где нужны решительные шаги, новое положение может стать проблемой. Но выбора у человека уже не будет, поскольку мир принял решение и теперь требует, чтобы человек сответствовал этому решению.

Вариант, когда человек на словах готов идти на штурм небес, но на деле едва-едва способен сдвинуться с мёртвой точки, также возможен. Такое состояние говорит о торжестве иллюзий, потому что сам человек не узнал ни цену, ни то, о чём говорит его чувство реального, и, в конечном счёте, не принял свою мечту, перепутав такое принятие с увлечённостью одной из своих фантазий.

Вернёмся к вопросу о соответствии. Что нужно сделать,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал