Достижимость - страница 3/10

самого, так и всех, кто с ним общается. Соответственно, для человека всегда будут вещи, которых он, при нормальном течении событий, достигнет обязательно, вещи, которых он может достигнуть лишь более или менее вероятно, и вещи, которых он при нормальном течении событий не сможет достигнуть в принципе. И если мы говорим о сбыче мечт, первый вопрос звучит так: является ли наша задача частью нашего же потока событий? Если да, и если это достижение обязательно, такие задачи можно считать заочно реализованными, поскольку их реализация — это всего лишь вопрос времени. Такие задачи едва ли интересны в ключе статьи. По мнению её автора, цель должна быть немного безумной — только тогда её стоит рассматривать как нечто стоящее внимания. А безумные цели, как правило, находятся очень далеко, и их достижение ненормально для того, кто желает их.

Например, сможет ли рабочий стать миллионером? Только выиграв лотерею, разве что. Но лотерея никак не относится к обычному развитию событий — это уже нечто, меняющее поток в целом. Меняющее дальнейшую жизнь, вероятные события, самого человека. Рассчитывать на подобные казусы, конечно же, не стоит. Но их нужно учитывать, особенно когда они возникают в негативном ключе. Скажем, мы уже почти пришли к тому, чего желали — и вдруг что-то мешает нам совершить последний шаг. Само по себе событие может оказаться незначимым, но если оно начинает повторяться, или если даже единичный момент делает запланированное развитие событий невыполнимым, это говорит о том, что реально поток вёл нас совсем в другую сторону. Таким образом, не бывает «злого рока» и «фатальных неудач». Бывают просчёты и необоснованные надежды, от которых имеет смысл избавиться.

Возможность быть в каком-то потоке называют «настройкой на поток». Чем лучше у человека настройка на поток, тем меньше препятствий его ждёт впереди. То есть, тем более «своим» он является, тем проще ему взять от происходящего то, чего он хочет. Отсюда же часто делается вывод, что понимание себя и следование своим настоящим (идущим глубоко изнутри) желаниям создаёт наибольшую сонастройку с происходящими вокруг нас событиями, и человек, который движется именно так, получает желаемое самыми простыми и гармоничными для себя способами. Также, если у человека есть настройка на какой-то поток, то это значит, что либо он уже находится внутри него, либо приближается к нему, и скоро встретит. Подобное утверждение также часто встречается в различных мистических идеях

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал