Достижимость - страница 9/10

чтобы мир признал наши права? Прежде всего, научиться присутствовать в нём. То есть, ввести в свою жизнь области, которые так или иначе пересекаются с объектом желаний. Так, эзотерику, чтобы его восприняли так, как ему нужно, номинально нужно перестать быть чужим для учёных. Как он это сделает — получит ли степень сам, научится попадать в тон в обсуждаемых темах, или просто по-человечески сдружится со всеми, не столь важно. И следующий момент — понять, чего ждёт мир от того, кто займёт место, на которое вы претендуете.

В отношении великих свершений у человека вообще есть один занятный пунктик. Он выражается в том, что мечты становятся подобны звёздам: они далеко от мечтателя, и лишь их блеклый свет озаряет его. И, наблюдая за подобными мечтателями раза за разом, понимаешь, что мечты существуют только для того, чтобы быть на расстоянии. И именно расстояние (а также положение «сверху») делает их столь привлекательными. Чтобы воплотить мечту, нужно войти с ней в прямой контакт. И поскольку цена любого обретения включает в себя и удоволетворение в том числе, любой идеал, к которому мы стремимся, нужно уметь пнуть, высмеять, поиметь или уничтожить. Иначе мы рискуем остаться во власти мечты, и скорее будем принадлежать ей сами, чем заберём её себе. Эта мысль многим (и по отношению ко многому) может показаться кощунственной, но такова правда: достигнутая цель имеет совершенно иной смысл, чем висящая где-то сверху. Тем не менее, высмеивание и прочие экзерсисы не должны становиться самоцелью — это может причинить много вреда, если будет использоваться неподходящим образом.

Второй момент обретения права можно увидеть, используя классическую технику анализа целевой аудитории. Нужно разобраться, что предсталвляет собой роль, на которую мы претендуем. В чём она состоит, что в ней считается правильным, и что нет. Затем нужно посмотреть, от кого зависит делегирование. А также как происходит выбор, что принимается в расчёт, чего ждут от кандидата. Создав наиболее полный список требований, условий и доступных интерфейсов (т.е., каналов, по которым мы можем получить необходимое), можно приступать к воплощению мечты. О том, как именно это нужно сделать, мы поговорим в последнем разделе этой статьи.

Состояние достижимости

Итак, что вообще можно назвать достижимым? То, до чего прямо сейчас мы можем достать, просто протянув руку. Для кого-то прямо сейчас доступна Большая Красная Кнопка, для кого-то сейф с деньгами, для кого-то возможность

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал