Достижимость - страница 6/10

— это границы, отделяющие ваше текущее «я» от «я», которое находится в нужном для достижения потоке событий. Это может быть страх, нежелание общаться с людьми, чувство, что у вас не будет свободного времени, или нечто подобное. И преодоление этого состояния (принятие того, что вызывает его) и будет вашей ценой. Одна подготовка к тому, чтобы заплатить её, может иметь магические последствия: начнёте меняться вы — начнёт меняться мир вокруг вас.

То есть, давайте попробуем оформить эту затею алгоритмически.

1. Нужно расслабиться и отпуститить всё, что беспокоит вас. Если есть какие-то незавершённые дела, их лучше закончить до того, как вы соберётесь поработать с ценой желания.

2. Расслабьтесь. Сначала почувствуйте, а затем услышьте, как бьётся ваше сердце. Сконцентрируйтесь на этом желании и почувствуйте, как биение сердца отклкается в вашем теле. Послушайте этот отклик некоторое время.

3. Ваше желание сбылось прямо сейчас. Увидьте это. Переживите это. И в момент, когда полностью ощутите это, осмотритесь по сторонам. Какие люди вас окружают? Где вы находитесь? Что вы чувствуете, ощутив себя в этой ситуации?

4. Промотайте события на несколько дней вперёд. Что изменилось в вашей жизни с получением желаемого? Как вы живёте сейчас? Что наполняет ваши будни? Как вы ощущаете свою жизнь?

5. Есть ли что-то, что гнетёт вас? Что из того, что изменится, наиболее неприятно? Что важное уйдёт с исполнением мечты?

Все ответы нужно давать, полагаясь только на то, какой эмоциональный отклик вызывает в вас ситуация получения желаемого. Если при этом вы увидите только радужные картинки, значит, либо ваше желание заочно выполнено, либо вы видели только свои ожидания и мечты, но не реальность.

Другой важной вещью является ощущение реальности происходящего. Иными словами, то, что человек принимает как нормальное или даже как должное для своей жизни.

Представьте первую реакцию на такое событие: к вам подходит незнакомый вам уверенный и солидно выглядящий человек, и говорит: «друг, вот тебе десять тысяч долларов». А теперь представьте, что тот же самый человек говорит другую фразу: «друг, ты должен отдать мне десять тысяч долларов». Реакция и на одно, и на другое, будет примерно одинаковой, хотя информационный посыл диаметрально различен — чувство опасности, чувство, что «тут что-то не так». События, выбивающееся из того, что мы считаем нормальным, либо порождают страх (поскольку мы теряем чувство, что мы контролируем происходящее),

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал