Сводка последних новостей Арбитражной Миссии Неофициальная серия Документ -I- - страница 2/14

энергетической системы, называемой решёткой, которая окружала Урантию на высоте около 30 миль над её поверхностью.

Условия решётки, раскрытые в 2011 году

Они не были раскрыты до июня 2011 года, насколько серьёзно эта проблема стала беспокоить действующую конструкцию решётки. Вкратце, урантийская энергетическая решётка была создана Носителями Жизни во времена Андона и Фонты, которые очеловечились с прибытием их Настройщиков Сознания. Решётка использовалась, чтобы поддерживать жизнь будущих категорий, таких как Промежуточные Создания, и была энергетическим источником для тех, кто посещал планету, чтобы обследовать или работать по поручению правительства Михаила. Для человеческих целей, это было третьим ограждением, которое насыщало энергией души умерших, чтобы войти в блаженный сон серафического путешествия в обительские миры, для будущего восхождения в подготовительных школах локальной вселенной. Она служила этим целям вполне успешно в течение 800 000 лет, и была достаточной для всего, для чего она требовалась, чтобы направлять человеческие души в обительские миры.

Однако, решётка была перехвачена в ту минуту, когда Люцифер решил, что он хочет использовать Урантию как арену человеческого развития, не санкционированную властями Небадона. Решетка является энергией, комбинацией моронтийной энергии и других духовных энергий, в других отношениях не используемых на Урантии для каких либо других целей. Её конструкция по внешнему виду не похожа на геодезический свод, подвешенный над урантийской поверхностью, укомплектованную с пересекающимися узлами, называемыми якорями и другими меньшими пересечениями, узло-подобной конструкции. Эта энергетическая система способна реагировать на её использование и похожа на искусственный интеллект компьютеров, как мы говорим о них в нашей собственной культуре, она способна обучаться, отвечать на действия, во многом так, что можно от неё ожидать в случае и результата программирования. Её можно сравнить с нашей идеей о компьютерной программе, которая использует коды, чтобы сообщить процессору, в какой форме машинному интеллекту требуется что-нибудь сделать, и как среагировать, когда возникают определённые условия.

Люцифер и Калигастия закодировали эту компьютерную программу в энергетическую систему решётки. Они опорочили её внесением кодов, которые вызывают страх во вспомогательных ментальных системах, которые её используют. Коды страха являлись реальными и держали миллионы умерших людей

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал