Сводка последних новостей Арбитражной Миссии Неофициальная серия Документ -I- - страница 3/14

в безвыходном положении, и тех, кто отказался идти вперёд к свету, который они все могли видеть вокруг себя во время смерти. Калигастия и Люцифер запрограммировали решётку так, чтобы при взаимодействии с разумом души возникали датчики страха. Решётка программировала их разум так, что если они не повиновались и пытались идти к свету, или отвечать небесному существу, кто не был мятежником, Люцифер мог без достаточных оснований их убить, отключив их от жизнеобеспечивающей энергетической системы. Калигастия держал их в ужасе, напоминая каждому, что он имел силу это сделать в момент, если кто-нибудь ослушается шефа.

Ко времени вынесения судебного решения по Люциферу в 1986 году, Мелхиседеки примерно подсчитали, что тут были многие миллионы душ попавших в ловушку за период от начала около 200 000 лет назад, до дня Пятидесятницы, когда большинство были выпущены Гавриилом, как спящие выжившие смертные во время воскресительного оглашения правосудия. Большинство из этих миллионов были в сознании, и сами скрылись на тысячелетие. Многих, кто был в сознании, Калигастия и Люцифер принудили работать, в то время, как их Настройщики были отделены и находились на Сфере Сына. Люцифер делал так, чтобы они восходили только на Урантии, и держал их живыми при помощи реинкарнации.

Читатель осведомлён, что выше, это не типографическая ошибка. Сфера Божества является местом восстановления Настройщиков, а не Сфера Сына. Сфера Божества является местом, где находятся Настройщики или дожидаются в течение некоторого времени, поскольку Настройщики должны идти на Сферу Сына, чтобы ожидать прибытие своих подопечных в залы обительского мира для восстановления личности. Сфера Божества в основном используется для обучения и (пере) назначения Настройщиков. Сфера Сына — это мир Отца, в недрах активностей Сына-Духа, связанных с выдачей мандатов восстановления личности и программ для всех сверхвселенных, и является соответствующей сферой, на которой остаются Настройщики до вынесения судебного решения, в случае, если какое либо восстание воздействует на восхождение их подопечных.

Сегодня, в 2011 году, Мелхиседеки повторно определили число попавших в решётку со времени Пятидесятницы, которых было около 150 миллионов. И это не окончательное число. В 1974 году Христос Михаил постановил, что ни одна душа не должна погибнуть на Урантии из-за Люцифера, и что решётка должна сохраниться на месте и поддерживаться до завершения судебного процесса над Люцифером.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал