Принятие

Каждый из нас  попадая в какой-то мир,  приходит туда не случайно, а с определённый целью и задачей,  для выполнения какого-то предназначения.  Мы получаем  форму и среду для обитания. И далее мы должны развиваться в ней по установленным в этом мире правилам.

Приходя в какой-то мир мы приходим из другого бытия, другой формы. И поэтому этот мир в который мы пришли, кажется нам странным и неуютным, нам страшно и трудно в нём. И нужно время для адаптации и привыкания к нему.

Принятие

Даже если мы уже были в этом мире, например,  воплощались на Земле ранее. То всё равно, когда мы приходим сюда,  мы приходим из тонкого мира,  в котором находились между воплощениями  и набирали там свой опыт. Поэтому получается, что любой мир,  в который мы приходим - будет для нас новый и странный.

Надо отметить, что мы не попадаем ни в какой мир случайно или по ошибке. Даже если  кажется, что нам здесь не место и те кто вокруг  не соответствуют тем  более высоким требованиям, которым,  например,  должны соответствовать мы сами. Это означает лишь то, что мы должны понять свою цель  для этого мира, чтобы, как можно лучше выполнить свою программу – назначенное нам Свыше.

Всё, что даётся нам – даётся от Бога, по Его Воле и с целью развития.

Наша задача учиться принимать с благодарностью, всё что даётся нам и стремиться, как можно лучше выполнять своё предназначение для Бога, для Мира, для душ с которыми мы тесно взаимосвязаны.

Наша задача постараться понять и принять,  данное нам судьбой. Ибо ничего не даётся случайно или по ошибке.

Всё что нас окружает – люди, события.  Всё с чем нам приходиться соприкасаться даже самые незначительные мелочи – всё даётся нам для чего-то,  чтобы мы что-то поняли, осознали, увидели. В чём-то изменились и двигались дальше по пути развития.

Человеку  нужно научиться  понимать, что если он чем-то недоволен, ему что-то не нравиться – это означает, что он не принимает это, а значит не меняется в этом, а значит эта ситуация будет только расти и усугубляться приводя к ещё более пагубным ситуациям. Так как задача каждого из нас учиться, меняться, развивать себя и тот мир,  в котором мы находимся.

Мы должны выполнять свои функции добросовестно и с благодарностью – этому учат нас Высшие Учителя.

У каждого из нас свой уровень развития, а значит и ситуации,  мы проходим свои – разные. И дело совсем не в том, что у кого-то лучше, а у кого-то хуже, а в том, что у нас разные уроки. После освоения одних уроков через ситуации, нам даются другие – более высокого уровня, а значит и с более высокими требованиями. И это мы должны понимать, что чем больше нам даётся – тем больше с нас и спрашивается.

Когда мы желаем большего, чем у нас есть,  это проявляется наше стремление к развитию и совершенствованию. Желание большего и лучшего – это естественная потребность души в  развитии.  

И необходимо помнить, что большее достигается не через отрицание того, что  нас окружает, а через принятие и усердный труд в работе над собой и выполнении тех обязанностей, которые у нас  есть в этом мире. А обязанности есть у каждого из нас,  обязательно. Так как это часть нашего развития.  И чем более высокого, человек достиг,  уровня осознания,  тем больше, он видит свои обязательства перед  миром и другими людьми. А чем человек ниже по уровню  развития, тем больше, он чувствует себя никому и ничего не должным и не от кого не зависящим.

Страх перед  ответственностью это естественный барьер – проверка, чтобы  определить насколько человек готов принять то, что ему даётся.

Каждый страх который мы испытываем (не важно перед чем или кем) это всегда проверка и испытание, а так же это возможность вырасти и стать сильнее, преодолев страх силой воли и силой своего разума. Так как любой страх преодолевается  обязательно с помощью разума и работы над собой.

Мы живём в этом мире, учимся и развиваемся для того, чтобы наработав определённые качества, двигаться дальше в другие миры, на другие уровни. И нам нужно стараться понять и постичь то,  в чём мы находимся, что делаем и куда движемся, так как именно от нашего повседневного выбора зависит  то,  в какие миры мы пойдём далее.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал

Теги статьи: