У Порога нового мира - страница 6/14

испытывать человека и заставлять его делать выбор между стремлением к Вечным, Высшим целям или служению тленным, материальным «ценностям».

Задачи человека – постоянное совершенствование своего «Я» и переработка энергии энтропии (хаоса) Материального мира в положительную энергию (Любви), необходимую Системе Миров.

«Во Вселенной всё сбалансировано, всё существует в гармонии. И если Духовный мир – это Мир совершенства, то в Материальном Мире необходимо, чтобы присутствовали Свет и Тьма, Добро и «зло», друг и «враг», и обязательное условие – равенство двух составляющих – белого и чёрного.

Дисбаланс в любую сторону одинаково опасен. Миром правит Закон Единства и борьбы противоположностей. Равенство сил Добра и зла есть Гармония совершенства». («Откровения людям Нового Века»).

И существует Единый Закон энергообмена: «Сколько взял – столько отдай». Это главный Закон существования Миров и человека, без понимания которого, дальнейшее существование человечества невозможно.

Человек – это энергетический фантом, завёрнутый в материальную оболочку (скафандр). Он Дуален по своей природе и объединяет в себе два Мира: низкочастотный (тело) и высокочастотный (Душа)!

От Создателя человек «бесплатно» получает «питание» для своей Души и энергетической оболочки, обеспечивающей здоровьем физическое тело.

Окружающая Природа дает человеку продукты питания для биологического тела и неиссякаемые природные ресурсы для безбедной жизни, создающей условия для самосовершенствования.

Человек – самое уникальное и могущественное существо во Вселенной. Своими мыслями и чувствами человек генерирует и ретранслирует получаемую Божественную энергию, направляя её на созидательные дела,(возвращая «долг» силам Света) или питает паразитирующие силы (Тьмы), которые не получают энергию напрямую от Создателя, а

только через человека (совершающего негативные поступки) и полностью зависят от«кормильца», Человек с легкостью переходит от доброты к гневу, от мыслей о праведном к мыслям низменным и своими желаниями, и эмоциями, вольно или невольно, воздействует на структуру Миров и формирует свою личную жизнь.

Именно поэтому веками говорится о важности любви к окружающему Миру и необходимости избегать войн и насилия всех видов. При прохождении Школы Жизни на Земле, преодолевая трудности и искушения сил сдерживания, человек должен стремиться победить свою Дуальность – свое Эго (силу, которая противостоит Духовному росту человека) и научиться мыслить только

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал