Виды энергетического взаимодействия людей

Виды энергетического взаимодействия людей. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Между людьми существуют различные виды энергетического взаимодействия. Назовем их условно:

  • равноценный обмен
  • стягивание энергии на себя
  • способность быть источником энергии
  • нейтральная позиция

Постараемся теперь подробнее разобрать все четыре вида.

Равноценный обмен

Равноценный обмен существует обычно между близкими людьми с хорошим взаимопониманием и благоприятными отношениями. Такой обмен встречается в тех случаях, когда соблюден герметический принцип Соответствия людей друг другу.

Если это на работе, то люди — прекрасные партнеры, им не требуется много слов, чтобы объяснить друг другу суть дела. Они не ссорятся из-за первенства или суммы вознаграждения, так как обмениваются именно теми импульсами, которые необходимы партнеру, поэтому способны договориться в любом вопросе.

Равноценный энергообмен легко зафиксировать.

Два человека не устают друг от друга, не мешают друг другу, в один момент начинают и заканчивают работу, почти не сговариваясь.

Супружеские пары с равноценным энергообменом выглядят обычно образцом идеального благополучия. Не так часто, но и сегодня встречаются такие гармоничные семьи, где царят доброжелательность и чуткое отношение супругов друг к другу. Конечно, и в них случаются всякие перипетии, но все же равновесие сохраняется в любых невзгодах.

Но бывает подчас, что равноценный обмен супругов незаметен для окружающих, и тогда они могут производить странное впечатление. Кажется, что один из супругов идет буквально на поводу у другого, но такое впечатление почти всегда обманчиво. Такие семьи — как замкнутые системы, отлично отлаженные внутренние механизмы, живущие независимо от внешних обстоятельств.

Супруги при этом могут без конца ссориться, а могут практически не замечать друг друга. (Так кажется со стороны.) Но если решается важный для них вопрос, им достаточно одного взгляда, чтобы понять согласие или несогласие партнера. Супруги с равноценным энергообменом никогда не принимают решения, не посоветовавшись со своей "половиной", хотя этот "совет" будет для посторонних или непонятным, или незаметным.

Супружеские пары с равноценным обменом — это долгожители. Их энергетическая целостность — залог удачи и благополучия.

Равноценный энергообмен между друзьями и соседями характеризуется абсолютной ненавязчивостью и безотказной взаимовыручкой, поддержкой.

Энергетический вампиризм

Мы упоминали уже о людях-"вампирах", рассказывающих вам без конца о своих несчастьях и проблемах. Обычно

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал