У Порога нового мира - страница 3/14

находящегося под властью денег – быть не может, потому что

когда обществом управляют люди, служащие Мамоне, всегда будет социальная несправедливость и, как следствие – агрессивность, т. е. борьба и война, что в современных условиях – самоубийство.

Ещё Уинстон Черчилль говорил, что «Демократия – отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало». Но придумывать ничего и не нужно – лучшее давно существует.

Во все времена Высшие силы внимательно наблюдают за людьми и через избранных (Пророки, Нострадамус, Д. Андреев, Е. Блаватская, Рерихи и других адептов) пытаются подсказать, что окружающий Мир создан Высшим Разумом и МНОГОКРАТНО сложнее, чем о нём думают сами люди.

Веками объясняется, что жизнь на Земле – это краткий миг Вечной жизни в Тонких мирах («Царстве Небесном») и цель ее – постоянное совершенствование сознания, различая Добро и зло, и обретение способностей для совершенствования окружающего Мира, но не материальное обогащение.

И веками «конкурирующие» силы Тьмы испытывают («воспитывают») человека, переманивая на свою сторону, соблазнами материальных благ и удовольствиями, а главное – возможностью управлять себе подобнымиНо так было задумано изначально.

 Чтобы познать Путь самосовершенствования и стать со-Творцом, а затем и Творцом во Вселенной, человек добровольно согласился пройти «обучение» в плотном Плане Трехмерного Мира, через искушения Тёмных сил.

Для чистоты «эксперимента», знания о Высшем Мире и прошлых жизнях человека на Земле, заслонены Завесой. И человеку предложено самостоятельно разбираться во всем, при самом активном противодействии сил Тьмы. Как подсказки, через избранных людей (Пророков), в которых вселяются частицы Высших Существ, на Землю передаются Знания, помогающие человеку познать самого себя.

Но человек не был бы человеком, если бы не создавал для себя трудности, которые сам же и должен преодолеть. Миллионными тиражами издаются Святые Писания, но Истина, заложенная в них, заслонена домыслами самих людей и осталась невостребованной.

Соглашаясь с Мудростью Текстов, считается, что есть дела и поважнее. Все, что «про Бога», превращено в мифы или сказки. Игнорируются все Заповеди, а Закон – «Невозможно одновременно служить и Богу, и Мамоне», (как невозможно женщине быть наполовину беременной), регламентирующий Путь человека на Земле, считается изречением религиозных проповедников древности, не имеющим к современной жизни никакого отношения.

Тысячелетия

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал