Противоположности в прогрессе личности - страница 6/19

На энергетическом плане страдания – это механизм очистки энергий, получение жестким методом высоких частот.

Нет ни одного человека на Земле, в ком бы сознательность появилась сама по себе. Человек построен таким образом, что, только преодолевая трудности, борясь с невзгодами, он начинает что-то осмысливать, понимать, чувствовать сердцем боль другого, учится сочувствовать, сопереживать окружающим. Умение сочувствовать и любить себе подобных – это те качества, которые должна иметь каждая развитая душа, совершенствующаяся в добре. Но, не пройдя по пути страданий и лишений, не прочувствовав на себе боль потерь, человек не способен сочувствовать и сострадать, отличать плохое от хорошего. И только собственный опыт позволяет различать их тонкости, какие бы обличья они ни принимали и за какие бы границы (плохого или хорошего) ни распространялись.

Чтобы стать специалистом в дегустации добра и зла, надо пройти долгий путь лишений, познать всевозможные вариации «обделения судьбой». И в итоге после долгого пути, ведущего через бедность и трудности, в душе накапливаются такие богатства, о которых сам человек может и не подозревать. Поэтому такая «обделенность» вырастает в истинные сокровища души. И в момент подведения итогов эта «обделенность» оборачивается великой наградой человеку от Бога, ибо она помогает ему перейти из грубого, низкого мира Земли в вечные миры Божественной Иерархии. И разве переход в вечное существование не является наградой человеку, наградой, которая оборвет цепь его реинкарнаций на Земле, цепь мучительных рождений и еще более мучительных смертей. Это будет переход в вечную жизнь. В конструктивном же выражении подобные богатства души выражают заполнение ячеек ее матрицы требуемыми типами энергий. Чтобы перейти на нижний Уровень Иерархии Бога, человек обязан заполнить определенное число ячеек матрицы необходимыми видами энергии. И пока это количество при соответствующем качестве не будет достигнуто, человек не наберет тот мощностной энергопотенциал, который сможет поднять его из низкого мира в более высокий. Типы энергий в каждой ячейке – это есть те качества, которые дополняют количественный состав энергий, поэтому душа, проходя испытания, формирует себя в энергетическом состоянии качественно, т. е. формирует собственный композит.

Страдание – это есть механизм переработки грубой энергии ситуаций в чистые виды энергии, заполняющие ячейки матрицы. Душа, которая не страдает, не заполняет ячейки. Поэтому

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал