Противоположности в прогрессе личности - страница 10/19

отдаляясь от Бога, человек приближается к Дьяволу. Человек находится на низком уровне развития и не понимает этого. Он себе кажется всегда и умным, и добрым, и порядочным. Это все только собственная сладкая иллюзия о себе. Но Бог борется за каждую душу, стараясь вернуть ее на истинный путь и направить к себе всех, уклоняющихся в сторону Дьявола. И поэтому Он использует закон причинно-следственной связи, или кармы, как способ постоянного регулирования направления движения человека. В силу своей недальновидности, постоянно ошибаясь и греша, индивид упорно поворачивает, как слепой котенок, в сторону Дьявола, а Бог законом кармы терпеливо возвращает его к Себе.

Закон причинно-следственной связи заставляет личность прочувствовать на себе все то, что он творит другому. И, тем самым, в итоге вырабатывает в нем высокую сознательность, сочувствие, сердечную доброту и порядочность. Ибо, только прочувствовав на себе боль и страдание, голод и холод и познав цену потерь, он сможет понять это все в чужой жизни. Таким образом, Божественная кара в итоге развивает в человеке Высшую сознательность, понимание других и сострадание к ним. И, во-вторых, она позволяет душе очиститься от «тяжелых» энергий, тянущих ее к Дьяволу, ибо карма означает очищение от ненужных энергий, которые человек наработал, вступив на неправедный путь, и производства требуемых Богу чистых и высоких энергий, поднимающих душу по лестнице Иерархии. Карма – это есть метод очистки души от ненужных энергий и приобретения нужных, т. е. это технологический процесс, который позволяет душе медленно нарабатывать требуемые Богу качества, идя путем ошибок и их исправлений. Все действия, совершаемые человеком, включая и процесс мышления, запроектированы таким образом, что способны производить энергию высокого диапазона или низкого в зависимости от того, какой выбор делает человек. То есть ему дается ситуация, в которой предоставляется выбор – поступить хорошо или плохо. И когда человек выбирает зло, то его действия производят низкую энергию, заполняющую его оболочки как нечто темное и грязное. Когда же он выбирает добро, то производит действия противоположного типа, которые вырабатывают положительный спектр энергий, чистых и легких, которые наполняют его матрицу высоким качеством.

Энергии нетребуемого качества оседают в оболочках, их не пропускают в саму матрицу. Затем эти оболочки сбрасываются, происходит очищение. Но часто энергии «прилипают» и к постоянным оболочкам,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал