Противоположности в прогрессе личности - страница 4/19

душой от всех Уровней Иерархии. И качественная сторона играет огромную роль в совершенствовании души. Поэтому, когда индивид бежит от худших ситуаций, то он добивается только возвращения к ним снова и снова. Это бег по кругу: он убегает от них, но прибегает опять же к ним. А когда, собрав все свое мужество и силу воли, преодолевает сложности, то тем самым облегчает свою дальнейшую участь: если он преодолел данную ситуацию – в его матрице ячейка заполнилась нужной энергией, и больше не потребуется повторять эти сложные проблемы. При этом надо заметить, что только правильно пройденные ситуации в дальнейшем не повторяются. Если же ситуация пройдена, но оказалось, что неправильно, а значит, индивид наработал не тот вид энергии, что ему необходим, то все повторится снова. Только правильное разрешение проблем способствует их не повторению, так что вывод здесь однозначен: уклоняясь от худшего – приближаешь его, а преодолевая – избегаешь его в будущем.

Конечно, индивид не способен заглянуть к себе в душу и увидеть, какие ячейки матрицы у него заполнены, а какие – нет. Это видят Высшие специалисты. Они исследуют качественные наработки матрицы, анализируют и составляют программы по дальнейшему заполнению ячеек необходимыми типами энергий. Поэтому, доверяя своим Учителям, человек должен терпеливо и покорно сносить те тяготы судьбы, которые выпадают на его долю. Тем самым он увеличивает шансы на получение лучшего в последующей жизни. Таков закон существования на Земле.

Многие люди, проживая трудную жизнь, проходя через тяжелые трудовые будни, войны, потерю близких и родных, через лишения и непонимание окружающего мира, считают себя обделенными суровой матерью-судьбой, полагая, что только безмятежное существование во благах и почитании других являет собой благосклонность Бога и отражает через богатые преподношения Его любовь. Конечно, это искаженное понимание сути происходящего. Когда ребенка наказывают родители за то, что он ведет себя неправильно, это не означает, что они его не любят. Родители любят, но хотят, чтобы его поведение соответствовало общепринятым человеческим нормам, и наказание их – это не желание причинить ему боль, а желание направить ребенка на правильный путь, научить вести себя соответствующим образом и заставить задуматься о своих поступках и по- следствиях их. Также и в более крупных масштабах устанавливается определенная взаимосвязь между Богом, создавшим человека и потому являющимся его родителем, и

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал