Последствия использования психоделических средств на духовное развитие - страница 5/20

ментальное и духовное. Затрагивается в основном эмоциональное тело, когда астральные сущности, воплощающие эту вибрацию, запечатлевают в нём страстное желание принимать всё больше и больше наркотиков.

Употребление наркотиков и зависимость от них приводит в большинстве случаев к изменениям личности и портит характер. Душа всё в большей и большей степени утрачивает связь с целью своего воплощения и с истинным Я. Тем, кто проводит свою жизнь в этом изменённом состоянии сознания, может потребоваться ещё несколько инкарнаций, чтобы вернуться к тому состоянию, которым они обладали до того, как пристрастились к наркотикам. Они, несомненно, испытают регресс в своей личной эволюции. Независимо от того насколько духовными считают себя эти люди, предаваясь этой зависимости, мы утверждаем, что они находятся во власти грандиозной иллюзии.

Аурелия: — Можешь ли ты более подробно рассказать о том, как использование наркотиков влияет на наши тела – физическое, эмоциональное, ментальное, духовное, а также аурическое поле?

Влияние на эмоциональное тело

Адама — Начнём с четырёх тел. В наибольшей степени затрагивается эмоциональное тело. Эти сущности вовлекают людей в наркотическую зависимость главным образом, создавая чувство голода или жадного желания приёма, вызывающих наркотическую зависимость веществ, в основном в солнечном сплетении и эмоциональном теле. Хорошо документировано, что замедляется рост и созревание эмоционального тела у тех, кто принимает эти субстанции. Они могут оставаться неуравновешенными и эмоционально незрелыми долгие годы и даже до конца своего воплощения. Если вы видите мужчину или женщину, которые в возрасте за тридцать или сорок лет остаются на пятнадцати или двадцатилетнем уровне зрелости, знайте, что что-то приостановило рост их эмоциональных тел. Обычно эмоциональное тело перестаёт созревать в том возрасте, когда начинается приём этих веществ.

Эта эмоциональная незрелость порождает неполноценность развития характера тех, кто прибегает к наркотикам. Вместо раскрытия качеств божественности, наркозависимость вынуждает многих прибегать к разного рода манипуляциям, предательству и ложным способам приобретения денег, чтобы получить следующую дозу. Находятся даже такие, кто пойдёт на убийство или проституцию, чтобы добыть средства для удовлетворения своей зависимости. Наркозависимость нередко уничтожает или снижает качества души, и цели воплощения не достигаются.

Каждый в той или иной мере хочет эволюционировать

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал