Отношения между мужчинами и женщинами - страница 2/7

в семейных узах с тем, кого любишь, и учиться через брак определённым взаимоотношениям с партнёром.

Наслаждение и удовольствие, которые человек получает от любовных уз, должны привести его к главному — постоянству в партнёрстве. Низкий человек не способен философствовать, рассуждать, поэтому его невозможно научить постоянству, верности, используя только сознательность и понимание цели развития души. А постоянные наказания способны вызвать противоположную реакцию, способствующую появление отрицательных качеств. Поэтому Высшие и придумали учить человека этому качеству, как и самой любви, через удовольствие, красивые отношения, ухаживания, секс. Используя механизм удовольствия, Высшие достигали сразу две цели:

1) заставляли человека воспроизводить себе подобных — детей,(цепочка воспроизводства материальных оболочек для новых душ);

2) приучали человека быть постоянно связанным с одним партнёром (для наработки качества постоянства и других положительных качеств, поддержании генного кода на длительное время).

А так как в результате таких связей появлялись дети, то любовь, распространяющаяся в семье и на них, позволяла удерживать единение с целой группой душ, разных по характеру. Последнее же возможно только, когда двое образуют нормальную семью. Таким образом семья создаёт условия для правильного развития качества любви у мужчин и женщин. Цель супружеских отношений — научиться любить рядом живущего, того, кого послал тебе Бог.

Но читатель может возмутиться: «Какие такие «условия» может создавать семья, если в ней часто возникают ссоры, скандалы и даже драки?» Некоторые мужья и жёны начинают со временем просто ненавидеть друг друга. Но если подобные отношения возникают в семье, это говорит о том, что души данных людей ещё не научились любить. У них бывает сиюминутная, кратковременная любовь, которая заканчивается сразу же после секса, после получения удовольствия. Пока не получил это удовольствие, человек, как говорится, рассыпается мелким бесом перед партнёром, то есть пытается как-то расположить его к себе, показать себя с лучшей стороны, придумывает то, что способно завлечь его. А как только получает желаемое, интерес к партнёру пропадает, и далее он начинает требовать от него чистые рубашки, вкусные обеды, чистоту в доме и т. д. И если не получает что-то из требуемых услуг, устраивает скандалы. Но последнее происходит только в случае отсутствия качества любви в душах супругов.

Если же это качество уже наработано,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал