Взаимоотношения полов

Взаимоотношения полов. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Вспомним о том, каким образом Душа приходит в воплощение. Вы знаете, что ни одна связь в воплощении, особенно родственная, дружеская, с возлюбленными не бывает случайной. Где-нибудь, когда-нибудь ваши пути перекрещивались, и если между вами осталось что-либо неотработанным, а это могут быть материальные, моральные невыплаченные долги, обиды, то у вас есть шанс встретиться еще. Развитая Душа сама выбирает спутников жизни с учетом кармы, а также непроработанных душевных качеств, которые необходимо совершенствовать. Вы уже многое знаете о том, что в промежутках между воплощениями Служителями Кармы скрупулезно верстаются планы жизни каждой индивидуальной Души, коллективов, обществ и целых государств.

Семейные пары подбираются так, чтобы хоть один из двоих мог быть лидером или ведущим, уровень его сознания мог быть хоть немного выше партнера, таким образом, помогая человеку, отстающему в духовном и нравственном развитии. Если оба супруга борются за лидерство в семье, даже неосознанно, такой семье очень трудно развязывать кармические «узлы». Это значит, что никто никого не слышит, кроме себя, стараясь выдвинуться на первый план любой ценой. Такие браки быстро распадаются. Если один из супругов, предназначенный быть лидером, ведет другого деликатно, а другой не сопротивляется, то у обоих есть шансы карму отработать с достоинством. Бывает и такой вариант, когда оба партнера пассивны в смысле продвижения в духовном и нравственном плане. Такой брак несчастен, и обе Души в таком воплощении многое теряют, а личности деградируют. Что я хочу этими примерами показать? В любом супружеском союзе, в дружеских и родственных связях самые идеальные отношения могут складываться, если существует равноправие и уважение.

На Земле люди в основном не соблюдают законы о равенстве, к тому же женское начало чаще всего принижено. В обществе и в семьях всегда есть люди, желающие главенствовать и берущие на себя большую ответственность. Если эти люди не духовны, то лидерствующее положение им необходимо для укрепления своего человеческого «я», и если это лидерство идет не на пользу подчиненным, то человек наживает большую отрицательную карму. Если лидером в семье или обществе негласно избирается духовный человек в силу своих внутренних возможностей и способностей, то такое лидерство нужно только приветствовать. Чаще всего такими людьми становятся «продвинутые» в своем сознании люди, просветленные и желающие помочь своим близким и вообще людям.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал