Отношения между мужчинами и женщинами - страница 7/7

или дорога в отрицательную иерархию. И здесь стоило бы задуматься работникам искусства, что они сеют своими спектаклями, кинокартинами, ролями, телевизионными и радиопередачами, книгами и обычными песнями. Если они способствуют растлению душ, устремляя их не к возвышенному, а к низменному, то с них спрос будет выше, чем с простых смертных, поддавшихся на их соблазны. Человек забыл о главной цели искусства. Оно должно устремлять душу к духовным высотам, обязано учить возвышенному и прекрасному, а не уводить в подвалы низменных удовольствий и выдавать сладость духовного тленья за прогрессивные методы современного развития. Искусство — это глашатай, зовущий всех к Божественным высотам. Поэтому нельзя превращать его в орудие Дьявола, заманивающего через удовольствия и соблазны к себе в сети.

Человек обязан всегда помнить о наличии Высших целей и знать, что однажды он покинет мир двуполых существ, перестанет в реинкарнациях воплощаться на Земле то в тело женщины, то в тело мужчины. Он перейдёт в вечное существование в тонком мире как однополое существо. Высшие Личности не подразделяются на противоположный пол, то есть они бесполы и отличаются друг от друга только по Уровням развития и качествам души.

Таким образом, перспектива развития человека состоит в превращении его в однополое существо. Отпадёт потребность завлекать друг друга, создавать семью, не потребуется борьба за партнёра, не будет интриг, ревности. Но останется умение любить всех в своём новом мире; умение взаимодействовать с ними, сотрудничать, идти к единой цели.

На фоне таких высоких перспектив становится понятным никчёмность настоящих человеческих взаимоотношений, имеющих целью получение от партнёра какой-либо выгоды, временного удовольствия, или паразитирование на его трудах или талантах.

Любые взаимоотношения между людьми, не зависимо от того, женщины они или мужчины, должны быть чистыми, возвышенными, по-деловому целеустремлёнными. В обществе мужчина и женщина встречаются не для того, чтобы постоянно крутить любовь, а чтобы совместно трудиться, продвигать человечество к вершинам земной иерархии. Когда человек забудет о постоянной игре друг с другом, когда работа для него станет важнее его взаимоотношений с противоположным полом, он поднимется на ступень выше. А когда он перестанет делать разницу между мужчинами и женщинами, видя в них только соратников по достижению общечеловеческих целей, то поднимется ещё на одну ступень.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал