Отношения между мужчинами и женщинами - страница 3/7

то именно любовь сглаживает какие-то недостатки в поведении между мужчиной и женщиной. Любовь порождает качество терпимости, вместе с которым стороны находят какие-то обоюдные (компромиссные) решения для ликвидации появляющихся разногласий. Любящие люди или вообще не ссорятся и обо всём договариваются мирно, или ссорятся ненадолго и быстро прощают друг другу обиды.

Постоянное совместное проживание двоих, скреплённое узами брака, способствует развитию не только качества любви, но и многих других положительных, сопутствующих качеств, а именно: терпимости друг к другу, внимательности к нуждам и потребностям другого человека, заботливости, нежности, оттачивает сознательность, развивает качество хозяйственности, ответственности и прочего.

Поэтому, когда человек отказывается от законного брака, он не нарабатывает все эти качества, в том числе и любви, и у него начинают формироваться противоположные черты характера: эгоизм, безответственность, нетерпимость к другим и т. д. У некоторых супругов любовь перерастает в ненависть, которая обладает своими сопутствующими качествами. То есть вместе с ненавистью в человеке начинают формироваться дополнительные негативные черты характера. Это — раздражительность, сварливость, озлобленность, гневливость и т. д.

В браке может нарабатываться и много отрицательных качеств: лживость, эгоистичность, жестокость, неряшливость, равнодушие и прочее, но это уже использование благих условий семьи для отрицательного прогрессирования. Высшие дают человеку возможность идти к Богу, а он в силу своего неправильного понимания мира и целей Творца выбирает отрицательный путь развития. Это уже — чисто его выбор.

То есть цели создания семьи, вложенные Высшими в данную форму взаимоотношений — самые благие. А то, что из этого делает человек, это извращения отношений между мужчиной и женщиной в результате низкого понимания людьми данного им Свыше. Ведь есть планеты, где присутствуют только однополые существа, у которых отсутствует семья и подобные красивые отношения между ними тоже отсутствуют. Человеку же дана возможность быть красивым, романтичным, загадочным в отношениях к противоположному полу, но он в последние годы (период с 1980 год по 2009 год) превратил их в животные связи. Именно не отношения стали, а короткие, грязные связи.

К ним относятся любовные связи, гражданские браки и всякие единичные встречи. Все эти три типа отношений неправильны, недопустимы с точки зрения Высших и несут в себе или

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал