Закладка школы воспитания духа по учению Иисуса Христа - страница 9/15

в Царстве Отца? Разве вы не можете понять, что Я призвал вас, как посланников духовного Царства? Разве вы не понимаете, что скоро — очень скоро — вам придется стать Моими реальными представителями в мире и в провозглашении Царства, так же, как Я представляю сейчас Моего небесного Отца? Возможно ли, что Я избрал вас и подготовил вас в качестве посланников Царства, а вы не понимаете сущности и значения грядущего Царства Божественного превосходства в сердцах людей? Друзья Мои, выслушайте Меня еще раз. Избавьтесь от мысли о том, что Мое Царство — это господство силы или власть славы. Воистину, всё могущество на небе и земле будет вскоре передано в Мои руки, однако Отец не желает, чтобы мы пользовались этим Божественным даром для прославления себя в течение этой эпохи. В другую эпоху вы действительно будете сидеть подле Меня в могуществе и славе, но сейчас нам следует подчиниться воле Отца и продолжать свой труд, смиренно покорившись исполнению Его воли на земле».

В очередной раз Его соратники были потрясены, поражены. Иисус отправил их молиться по двое, попросив вернуться к Нему в полдень. В это решающее утро каждый из них пытался найти Бога, и каждый стремился подбодрить и укрепить духом своего напарника, и они вернулись к Иисусу, как Он и просил их.

После этого Иисус рассказал им о приходе Иоанна, крещении в Иордане, праздновании свадьбы в Кане, недавнем избрании шести учеников в апостолов и отзыве из их рядов Его собственных братьев во плоти. Он также предупредил их, что враг Царства попытается сбить их с пути истинного. После этого короткого, но серьезного разговора, апостолы, вслед за Петром, поднялись, чтобы заявить о своей вечной преданности своему Учителю и поклясться в своей нерушимой верности Царству, — как сказал Фома, «этому грядущему царству, чем бы оно ни было, хотя я и не до конца его понимаю». Все они поистине верили в Иисуса, хотя не всё в Его учениях было им понятно.

Затем Иисус спросил, какими средствами они располагают. Он также поинтересовался, какие меры приняты для содержания семей. Когда выяснилось, что их денег вряд ли хватило бы на то, чтобы прокормить себя в течение двух недель, Иисус сказал: «Мой Отец не желает, чтобы наш труд начинался так. Мы останемся здесь, у моря, на две недели и будем рыбачить или заниматься чем-нибудь другим, и за это время вы, под началом Андрея, первозванного апостола, сделаете так, чтобы обеспечить всё необходимое для своей будущей работы, — как для нынешнего личного

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал