Смена эпох. Переход или "конец света"? - страница 2/6

назад началась «мужская эпоха», эпоха Рыб.

На знаке зодиака изображены две Рыбы, плывущие в разные стороны, символизирующие разделение и противопоставление. Рыба стала даже символом Иисуса Христа, а греческое название рыбы «ихтис» стали расшифровывать как «Иисус Христос сын Божий, Спаситель». Изображение рыбы и сегодня можно встретить в христианских храмах.

В эпоху Рыб, эпоху разделения, философия распалась на составные части. На десятки столетий люди забыли о гармоничном единстве тела, души и духа. Познанием «тела» (видимого окружающего мира) занялась наука. Отражением «души» (эмоционального мира) – искусство, сферой «духа» (тонких миров) – религия. Такое «распределение обязанностей» за две тысячи лет помогло накопить огромный опыт и колоссальные объемы информации. Но, какой ценой!

Наука, искусство и религия долгое время открыто враждовали между собой. Абсолютно бездуховная и бездушная наука достигла высокого совершенства в умении разрушать и уничтожать. Самые высокие достижения, самые передовые технологии имеют место именно в военной сфере, и связаны с разработкой средств уничтожения человечества. Бог создал мир, а человек делает все, чтобы его уничтожить! И апофеозом эпохи Рыб стало расщепление атома, а это уже вторжение в иные измерения и миры.

Но, пожалуй, самое страшное разложение произошло с человеком, сосредоточившим все свои усилия на достижении комфорта и благополучия, совершенно забыв о духовной стороне своей натуры. Бездуховность разлагает не только человека, но и государства.

Под влиянием абсолютно бездуховной науки в обществе сформировалась такая система ценностей, приоритет в которой отдан «гонке за богатством». Уже нет ничего святого, все можно, все дозволено ради достижения своей цели. Цель, как правило, одна: любой ценой достичь блаженства жизни, успех превыше всего.

И не удивительно. Если реальный «бог» — деньги, то стоит ли соблюдать перед ним достоинство, честность, порядочность? А если бога нет, то все позволено.

Вот и пишет доктор биологических наук С. Сперанский: «Нарастает всеобщее остервенение… Последние пух и перья летят от тех нравственных запретов, которые худо-бедно все же цементировали общество».

До чего мы докатились!
Живем без цели в головах и без Бога в душах!
Все шумят, суетятся, кривляются,
Обижают и обижаются.
И никак не поймут одного:
Для чего?
        Доктор философских наук А. Сагатовский

 

 

В нобелевской речи А. И. Солженицын назвал главную причину всех бед

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал