Смена эпох. Переход или "конец света"? - страница 4/6

переломный момент в развитии человечества. Длится парад планет всего несколько лет, но за эти годы высвобождаются накопленные в человечестве скрытые силы и словно «программируется» судьба нашей цивилизации на следующие пятьсот лет.

За последние две тысячи лет такой переломной «программирующей» точкой был парад планет в момент рождения Иисуса Христа, в начале эпохи Рыб. Именно тогда был заложен духовный фундамент предстоящей эпохи: возникла новая религия- христианство.

Законы Космоса делят любые циклы на четыре периода: зарождение (весна, утро) – созревание (лето, день)- зрелость (осень, вечер) – затухание (зима, ночь). Эпоха Рыб также условно разделилась на четыре периода.

Пять веков длилась «весна» христианства. Второй парад планет завершил ее закатом старого языческого мира: в 476 г. пала Западная Римская империя.

Наступило «летнее» пятисотлетие. Очередной парад планет совпал с крещением Руси (988г.) и предвосхитил раскол христианской религии на католическую и православную ветви (1054г.).

Минуло еще пять веков и «осень» принесла свои плоды: рухнула Восточная Римская империя (1453г.), были открыты Америка (1492г.) и южный путь в Индию (1497г.). В эти же годы Русь впервые объединилась вокруг Москвы в централизованное государство. Наступил расцвет эпохи Возрождения и Реформации. Революционные открытия Коперника, Джордано Бруно, Галилея ошеломили и внесли смятение в умы европейцев: оказалось, что Земля вращается вокруг Солнца, а Вселенная бесконечна!

А затем наступила «зима» – новое пятисотлетие сопровождалось победоносным шествием науки и…атеизма. Конец духовной «зимы», как всегда, закончится очередным парадом планет (2012г.), и в этом же году завершится очередной пятисотлетний космической цикл.

Что нам приготовило Мироздание в пятисотлетии новой весны? Как это пятисотлетие будет сочетаться с наступающей эпохой Водолея? Да и с другими циклами, поскольку нетрадиционные источники утверждают, что существуют и более длительные циклы, которые, также завершатся … когда бы вы думали? — в 2012 году.

Так, подобно Земле, которая за год обращается вокруг Солнца, само Солнце за 26 тыс. лет делает оборот вокруг Алкионы- центрального светила звездной системы Плеяд, частью которой мы являемся. Плеяды, в свою очередь, вращаются вокруг центра Галактики, делая один оборот за 230 млн. лет. Сама Галактика несется по огромной космической спирали. Завершив полный оборот за многие миллиарды лет, она, а вместе с ней и мы, переходит

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал