Сделай ДАР – будешь РАД! - страница 3/4

ты совершаешь акт дарения, ты становишься богаче. Если, отдавая, вы вдруг чувствуете, что что-то теряете, значит, дарение было не искренним. Точнее говоря, акта дарения как такового не было. В этом случае за отдаванием стоит некое намерение, подразумевающее не дарение, а получение. К примеру, вы дарите близкому человеку очень дорогой подарок, после которого чувствуете себя опустошенным, и в финансовом, и в моральном смысле. Действительно, в покупку такого подарка вложено много средств, времени на его поиски, усилий по его оформлению, доставке и т. д. Но если за этим подарком стоит намерение получить, то есть вы ожидаете, что он или она даст вам теперь больше любви, внимания, ласки или ответный подарок, столь же дорогой, то происходящее уже никак не назовешь актом дарения. Акт дарения всегда подразумевает намерение дать! Только дать! Причем не только и не столько физический предмет, а то состояние, в котором вы пребываете, когда задумываете и реализовываете идею подарка.

Акт дарения всегда сопровождается искренней радостью, восторгом, счастьем того, что СО-БЫТИЕ состоялось, и вы на какой-то миг соприкоснулись с другим человеком на уровне чувств! Закон Дарения гласит, как уже говорилось, что именно акт Дарения делает человека богатым. Заметьте, не «акт желания угодить», и не «акт страха не понравиться», и не «акт купить хоть что-нибудь, чтобы человек не обиделся», и даже не акт «не забыть, что у нас завтра годовщина».

Именно осознанный Акт Дарения делает подарок Подарком. Именно Акт Дарения позволяет двум людям одновременно почувствовать Близость и Радость совместного бытия. Именно Акт Дарения делает вас БОГатыми, т. е. приносит в нашу жизнь только то, что от Бога.

Применение Закона Дарения при выборе подарка:

  • Представьте себе любимого человека (мысленно «увидьте его») и спросите себя, проявление каких ваших чувств наиболее важно для вас и для него на данном этапе вашего жизненного пути. Это могут быть как возвышенные чувства любви, восхищения, преданности, так и обычные человеческие чувства: возможно, вам просто хочется позаботиться об этом человеке или проявить свою нежность, доброту, внимание и т. д. по отношению к нему. Запишите эти чувства.
  • Разрешите себе осознать и физически ощутить чувства, которые вы испытываете к этому человеку (войдите в состояние нежности, доброты, заботы, радости и т. д.).
  • Находясь в этом состоянии, задайте себе вопрос: «Какой подарок я могу сделать этому человеку, чтобы вместе с ним

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал