Сделай ДАР – будешь РАД! - страница 2/4

того, кого хотим осчастливить («Не важно, сколько стоит, главное найти и обрадовать!») и покупаемыми исходя из возможностей дарящего («Я знаю, что ему сейчас нужно, но столько денег у меня сейчас нет, поэтому найду подарок на имеющуюся у меня для этого сумму»). Еще спонтанными (это когда в июне вдруг увидел то, что близкий человек всегда мечтал увидеть под Елкой, — и купил! Дальше вопрос силы воли – удержаться от дарения до Нового года).

Подарки бывают обязательными («Скоро 8 Марта, нужно обязательно чтото купить ей и ее маме…») и абсолютно спонтанными (когда душа поет и хочется поделиться песней и с ней, и с мамой, и со всеми вокруг).

А еще подарки бывают умными и глупыми, смешными и серьезными, тематическими и «непонятно к чему», трогательными и заставляющими задуматься. Подарки навсегда и подарки – просто одномоментные вспышки радости. Подарки – начало и подарки – окончание. Подарки, придуманные и сделанные своими руками и подарки купленные. Подарки материальные, т. е. те, которые можно подержать, потрогать, показать другим, и подарки вне материи – Дары Духа, понятные, видимые и ощутимые только тем, кто принимает участие в СО-БЫТИИ…

Список бесконечен! Все подарки имеют право на жизнь. Не могут все подарки быть нужными, вечными, выставляемыми на видное место и т. д. Ненужные, бестолковые вещицы, которые не всегда знаешь, куда поставить, тоже важны. Все они — часть нашей жизни. И создавая себе один четкий критерий, каким должен быть подарок, всегда делать выбор, следуя только этому критерию, мы рискуем сделать свою жизнь беднее, а поиск подарков превратить из радостного волшебства в скучную повинность.

Давайте разрешать себе делать разные подарки! А если уж все-таки нужен критерий истинности подарка, то пусть таким критерием станет искренность: подарок, сделанный от чистого сердца, всегда несет в себе частичку Любви, Заботы, Тепла того, кто делает этот подарок.

Закон Дарения!

Это чуть ли не самый парадоксальный из всех Вселенских Законов. Познавшие и понявшие этот Закон стремятся сделать его частью своей жизни. Преуспевшие в этом становятся преуспевающими людьми во всех сферах своей жизни: здоровье, взаимоотношения, финансы, понимание и следование своему предназначению. Им открываются все тайны мира физического и духовного. Более того, им становится очевидным отсутствие разделения между этими мирами: они знают, что сознание – материально, а материя имеет сознание.

Формулировка этого закона очень проста: когда

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал