Сделай ДАР – будешь РАД!

Сделай ДАР – будешь РАД!. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

В любых отношениях между мужчиной и женщиной – стабильных и продолжительных или романтичных и только зародившихся – всегда есть место празднику. Праздником может стать любой день, любой повод или его отсутствие. Самое главное – атмосфера, чем больше Любви, Радости, Восторга в нее вложено, тем волшебнее проходит праздник.

Энергия благодарения

Что же помогает нам создать атмосферу торжества – Праздника? На этот вопрос есть множество ответов, известно, что наивысшая радость, доступная человеку – дарить. Недаром многими подмечено, что делать подарки зачастую приятнее, чем получать их. Обычная перестановка букв в словах, связанных с подарками, помогает создать для себя новый образ дарения: сделай ДАР – будешь РАД!

Когда мы делаем подарок любимому человеку, всегда на какой-то миг происходит волшебство – СО-БЫТИЕ. Совместное бытие! Этот чудесный момент чудесен именно тем, что на какой-то миг два наших отдельных друг от друга бытия сливаются. Мы как бы приглашаем друг друга, впускаем в собственный мир. В этот миг мы наполнены определенными чувствами и разрешаем себе ощущать их рядом с другим человеком, а значит, находимся в волшебном пространстве, именуемом «здесь-и-сейчас»! Дарящий наполнен чувством радости обладания, он БОГат – ему есть, что дарить. И в процессе дарения, он не просто отдает другому подарок, имеющий некое физическое выражение. Вместе с материальным подарком дарящий передает часть своей радости, любви, симпатии и других чувств, которые он испытывает в данный момент. Он также делится ощущением обладания – помогает близкому человеку почувствовать себя БОГатым. На обывательский взгляд может показаться, что дарящий становится беднее после того, как сделает подарок – ведь у него уже нет подарка как такового, он его отдал. На самом деле это не так! Ведь помимо подарка и своих чувств дарящий дарит возможность благодарить. А ведь искренняя благодарность во время СО-БЫТИЯ, высказанная «здесь-и-сейчас», искренне направленная конкретному, особенно любимому, человеку за конкретное деяние воистину творит чудеса. Такая благодарность запускает абсолютно необъяснимые, но от этого не становящиеся менее реальными процессы. Энергия БЛАГОДАРЕНИЯ всегда приносит в вашу жизнь именно то, что нужно вам в данный момент: здоровье, любовь, успех, удачу, радость, наполненность!

Какими бывают подарки?

Очень разными! Дорогими и дешевыми с точки зрения их финансовой стоимости. Нужными и бесполезными в быту. Выбираемыми по вкусу

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал