Психическое нападение - страница 9/12

поле противника, вызывая потерю энергии и чувство страха, вследствие чего противник отказывается от борьбы. Общая медитация при выполнении этой каты состоит в генерировании в себе чувства ярости и непримиримой ненависти ко всему, что мешает каратэку и его школе. Идет мыслеутверждение типа: «Я так страшен и беспощаден, что ко мне никто не смеет приблизиться!»

Здесь следует сказать, что В. С. Аверьянов в отличие от точки зрения индийской йоги (он считает себя представителем русской йоги), иначе относится к созданию (генерированию) мощности энергетического поля человека. Йоги предпочитают усиливать энергетику биополя человека за счет положительных токов (они образуются за счет культивирования чувств добра и любви к людям) и облагораживающе воздействовать своим положительным полем на человека даже в ответ на отрицательное воздействие этого человека. Аверьянов считает, что в ответ на энергетическое нападение нужно отвечать сильным отрицательным зарядом, пробивающим энергетическое поле нападающего. В 1976 году в своем докладе «Тайные корни современных глобальных психоэнергетических систем» Аверьянов говорил: «Чему я обязательно учу своих йогов — это умению мгновенно вызывать в себе ярость. Ярость — это интенсивная генерация сансэнергетических полей. Если вас окрутили в астрале, вспомните все, что есть плохого в окружающем мире, и мгновенно возненавидьте это в себе, в вас родится энергополе, которое уничтожит любое враждебное астрополе. Если адепту русской йоги кто-нибудь угрожает насилием или смертью, а это всегда идет со стороны полууголовных элементов, то адепт обязан в ответ сгенерировать такую ярость, чтобы у любого навсегда отбить охоту пугать его. Идти на кого-то с угрозой — это прежде всего теснить своим астральным полем его жизненное поле. Если угроза сильная, происходит пробой поля, и запуганный начнет энергетически хиреть».

Ката выполняется в стойке: ноги расставлены, легкий присед, руки выставлены вперед для нанесения и отражения ударов. На короткий момент расслабьте мышцы всего тела, ощутите, как в ауре тела (и порах кожи) открываются отверстия и через них в тело из пространства по тонким радиальным прямым лучам длиной 30—40 см начинает вливаться санса (прана). Тело должно ощущаться однородной гудящей массой корпускул (в школе принято представлять сансу как поток микроскопических тел — корпускул). Предварительно расслабившись, следует затем резко сжать все ткани тела, как бы сокращая его объем. Санса в лучах

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал