Открытость Сердца. Свобода Духа - страница 4/6

не зависеть ни от каких условий или требований, но эволюция постоянно ставит перед нами условия развития, задачи и требования для достижения соответствия определенным сущностным параметрам на каждом вибрационном Уровне пространства. Характер Души индивидуален, но в Космосе все подчинено Законам, созданным Абсолютом соответственно Идее, воплощенной для реализации Его потенциала, а потенциал складывается из составляющих коллективного Высшего Разума, Продолжения Его абсолютного Сознания. Получается так, что Абсолют создает Законы для самого Себя, собственного Проявления в Материи в виде различных форм жизни. Он ставит им определенные условия и задачи развития, чтобы в конечном итоге получить не только опыт познания процесса эволюции, но и результат в виде некоего эффекта, который возникает как плод Его мечтаний. Уже в начале зарождения плана Творения всегда имеется Архетип или Образ того, к чему стремится Творец и Его Иерархия. Чтобы исполнились Мечты, необходимо выполнить некоторые условия, а условия предполагают строгое соблюдение Законов, основанных на высших знаниях качеств и свойств энергий, то есть внутренней Сути высшего Божества, являющегося Причиной причин существования жизни.

Так в иерархическом порядке нижнее сознание должно добровольно подчиняться высшему Сознанию. Если нет добровольности, то это уже насилие, но насилие не может дать свободы выбора, поэтому Силы Света не принуждают и не навязывают то, что может дать просветление, а только предлагают. Осознавая, что иерархичность устройства мироздания справедливо отражает эволюционные уровни и цикличность воспроизведения форм для получения опыта существования, развитое сознание принимает это условие и свою свободу отдает высшему «Я», чтобы иметь возможность эволюционировать. Если сознание разумного существа «зацикливается» на мнимой свободе, желая иметь независимость и отдельное самостоятельное существование, то оно отделяет себя от коллективного Высшего Разума ! Со временем оно теряет связь с энергетическим банком вселенной, израсходовав свой потенциал, но нового поступления не будет, ведь это существо не вкладывает энергию своего труда в общий «котел», поэтому и восполнить счет неоткуда.

Коллективный труд всегда результативнее. Кроме этого в высших Сферах взаимопомощь и поддержка – обычное дело. Отделившееся от вселенной и Высшего Разума существо деградирует и уже не сможет, если не осознает ошибочного представления о свободе, развиваться. Не научившись

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал