Открытость Сердца. Свобода Духа - страница 2/6

и принимать информацию без искажения вашими домыслами. Если же люди с вами неискренние, и вы получаете от них неверную информацию, то это их проблемы. Что касается отношений внутри семьи, то именно здесь необходима открытость Сердца, тогда отношения будут строиться на полном доверии. Любовь разгорается и укрепляется при одном условии: чистые мысли, искренность . Тогда допускаемые ошибки воспринимаются не так болезненно, их легко простить.

Эти понятия даются с точки зрения духовных законов и высших космических принципов. Вам необходимо понять, что при общении друг с другом одна Душа видит другую, все намерения и чувства передаются из одного энергетического поля в другое. Если присутствует хоть маленькая фальшь, все это чувствуется интуитивно, вызывает раздражение, протест и даже гнев. Неискренность и фальшь вызывают массу неприятностей в семье. При осознании этого вам легче будет выражать свои чувства, общаться с включением понимания некоторых слабостей и недостатков, принимая друг друга, какие вы есть. То же самое можно сказать по отношению к другим людям. Многие боятся открыть Сердце из страха больших переживаний. Однако, если принимать друг друга такими, какие есть, то больших переживаний не будет. Если у человека высокое сознание и устремление к Свету, он сам контролирует свои мысли и поведение, таким образом, совершенствуясь. Если же он к этому не стремится, то вы ему ничем не поможете, ваши переживания его не изменят. Исходя из этого, следует строить отношения. Человек так устроен, что многое осознает, только испытав на себе. Все как Души индивидуальны, неповторимы. Именно это желательно видеть друг в друге, и мир предстанет перед вами в новом свете.

Свобода Духа

Возникновение проблем в отношениях с людьми и природой происходит оттого, что человек не слышит внутреннее «Я», не чувствует и потому не понимает переживаний близких и родных, не осознает мотивы своих поступков. Можно сказать, что такое состояние подобно животному. Животные еще не имеют ума, а их тонкие тела отличаются от человеческих тел и имеют другие функции. Научившись доверять интуиции, но в то же время наблюдать мысли и честно констатировать причину душевных порывов и мотивов деяний, можно стать свободным от слепого подражания модным веяниям и довлеющих стереотипов навязанных мыслеформ других людей. Освободившись от чужеродных элементов, не присущих нашей психике, можно стать самим собой, но нужно четко понимать, что это не призыв к вседозволенности,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал