Любовь и Благодарность - страница 4/6

одно сплошное ворчание и недовольство. А самое прискорбное то, что только перед смертью люди улавливают момент истины и понимают никчемность своего жалкого существования, но исправить уже ничего нельзя. Так что пока мы живы, давайте попробуем кое-что изменить в своей жизни.

Для этого существует древний индейский способ, который используют с успехом в психологии. Смысл его сводится к тому, чтобы похоронить себя заживо. Для этого вырывается собственноручно (рыть самому — обязательное условие) могила, и ты ложишься в неё, а друзья-товарищи, наложив сверху веток, клеёнку, закапывают поверхность, оставляя немного проход для воздуха. Одним словом, нужно создать условия полной темноты и полной тишины. И вот лежит человек, представляя себя трупом, и начинает осознавать: для чего я вообще жил-то? Для чего вообще делаю то, что делаю? В итоге-то всё равно с собой ничего не взял, осталось лишь сожаление от напрасно потерянного времени. Зачем и для чего тратил энергию? Чтобы выставлять себя напоказ, ублажая своё Эго? Так ведь оно умирает вместе с физическим телом, а значит, энергия потрачена впустую.

Быть в гармонии — значит, жить в миру, но не от мира сего. Когда человек наполнен Любовью, он счастлив, а значит, нужно развивать нашу Любовь.

Данная практика меняет мировоззрение людей, и они начинают понимать новый смысл своего бытия, а также перестают видеть что-либо плохое в смерти, принимая её как рождение души. Клиническая смерть — подарок человеку от подсознания, благодаря которому он смог осознать, что смерть не является концом, она начало новой жизни. Также и рождение человека выглядит как смерть для нашей души. Всё это происходит от отсутствия гармонии в нас. Быть в гармонии — значит, жить в миру, но не от мира сего. Когда человек наполнен Любовью, он счастлив, а значит, нужно развивать нашу Любовь. Для этого нужно из своего личного пространства убрать всё, что является носителями негативной информации. Это могут быть вещи, которые навевают неприятные воспоминания, эмоции.

Телевизор, пожалуй, — самый мощный источник негативной информации, в особенности новости. Музыка, звучащая по радио, в большинстве случаев о разбитой любви. Кругом идёт сплошное программирование, манипулирование сознанием. Я могу вам сказать одно: ВЫ — ЭТО ТО, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ, СЛЫШИТЕ, ДУМАЕТЕ, ЧУВСТВУЕТЕ И ЕДИТЕ. Осознавайте себя постоянно, задавая вопросы: что я сейчас делаю, для чего я это делаю, и что я от этого получу. Например, вы смотрите боевик и, осознав себя, отвечаете на свои же вопросы. В данный момент я смотрю боевик, потому что мне это интересно. Для чего? Чтобы загнать в себя

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал