Любовь и Благодарность - страница 5/6

программу агрессии и жалости. Что ты с этого получишь? Разрушительную программу, которая будет сидеть в голове и притягивать подобные события в жизнь. Моей любимой с детства песней была «Дороги наши разошлись, и мы не встретимся случайно». Неудивительно, что у меня недлительные отношения с противоположным полом. Осознавайте то, что впускаете внутрь себя, ведь вы в каждый миг своей жизни формируете своё будущее. В любом случае — это ваш выбор, а значит, вам самим его и проживать.

Хочешь быть счастливым – выучись сперва страдать

Рассказ от Натальи Бериловой «Хочешь быть счастливым – выучись сперва страдать»

Счастье... Ну, кому не хочется быть счастливым? Каждый понимает это по-своему: для кого-то счастье в деньгах, кто-то желает семейного благополучия, кто-то мечтает о престижной работе. Вот только счастливыми становятся не все желающие.

И. С. Тургенев писал: "Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать." Парадокс? К счастью — через страдания? А может, это награда за все пережитое?

Золушка... Издевательства, унижения от мачехи, сводных сестер, тяжелая работа. Награда — любовь принца.

Падчерица из русской народной сказки "Морозко". Именно ей достался и жених хороший, и богатство. Это ее награда за терпение и прощение.

Катерина из фильма "Москва слезам не верит". Наверное, все женщины, смотревшие этот фильм, радовались за героиню, встретившую Гошу. А ведь встреча с Гошей — тоже награда, награда за предательство Родиона, унижение от его матери, работу, учебу, воспитание дочери.

А ведь встреча с Гошей — тоже награда, награда за предательство Родиона, унижение от его матери, работу, учебу, воспитание дочери.

Как-то давно слушала по радио передачу. Выступал священник. Он говорил, что за все, что происходит с нами, надо благодарить Бога. А у меня тогда черная полоса наступила. Как я возмутилась! Благодарить за все? Ну, уж нет! Из черной полосы я долго выкарабкивалась, но так и не поняла тогда ничего. Да и сейчас не хватает терпения и умения прощать. Случилось что-то плохое — первая мысль: "За что это мне? Почему?" А это тупик. Умнеть начинаешь к старости. Хочется детям и внукам передать то, что поняла. Да ведь не слушают! Вот и имеем то, что заслужили.

Хочешь быть счастливым? Научись страдать — принимать все удары судьбы, не озлобляться, терпеть, прощать, любить. Только тогда счастье постучится в твою дверь. Непременно постучится.

Давайте разберем этот рассказ «по косточкам». Разобраться в том, что такое Любовь и Счастье, нам как раз и помогают страдания, переживания. Только не надо вырабатывать комплекс страдальца (или Терпилы). Да, тяжело, да, трудно. Ну и что? Выход-то есть! Трансформируйте

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал