Семь секретов счастья

Семь секретов счастья. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

1. Благодарность. Благодарите жизнь за то, что Вы сейчас воспринимаете как данность: хорошая погода, здоровье близких, наличие работы. Благодарите окружающих Вас людей. Благодарите себя. Каждое утро просыпайтесь и благодарите мир, как минимум за любые 10 вещей, которые происходят в Вашей жизни. И Вселенная принесет Вамисполнение Ваших желаний и даст Вам новую возможность благодарить. Благо Дарить.

2. Прощение. Простите других за причиненную Вам боль и боль отпустит. Простите себя и отпустите прошлое, чтобы наслаждаться настоящим. Отпускайте обиды и негодование. Обида – это яд, который Вы пьете в надежде, что отравятся другие. Прощать – не значит забывать. Прощать – это значит помнить без обиды.

3. Служение. Служение – универсальное средство для достижения и постижения счастья. Служить – это значит бескорыстно помогать другим. Талант и деньги являются добродетелями, если направлены на помощь другим людям. Вы должны быть в контакте с миром и давать что-то людям, чтобы чувствовать и наслаждаться ценностью собственной жизни. Служить – это творить благость, даря людям улыбку, помогая нуждающимся или отдавая другим время и энергию. Отдайте частицу своего счастья и оно бумерангом вернется в Вашу жизнь.

4. Профилактика стресса. Чтобы быть счастливым и наслаждаться жизнью, Вы должны владеть стратегиями борьбы со стрессом. Создайте баланс в своей жизни. Станьте в позицию наблюдателя в трудной ситуации. Занимайтесь спортом. Отдыхайте в течение рабочего дня. Например, сходите в спортзал в обеденный перерыв. Уединяйтесь хотя бы раз в неделю. Бывайте чаще на лоне природы. Психологи установили, что за один день Вы можете испытать до 60000автоматических негативных мыслей. Используйте Ваш автоматический позитивный опыт, для того, чтобы не прислушиваться к ним.

5. Личное время. Чтобы быть воистину счастливым человеком, необходимо планировать время для себя самого. Инвестируйте в себя. Найдите время для собственного развития. Выделите время для общения с природой и единением с миром. Только Вы и Мир. Наслаждайтесь обществом самого себя. Полюбите одиночество. Используйте его для размышлений, планирования и медитации

6. Улыбка. Улыбаются все: и счастливые, и не счастливые люди. Счастливый человек улыбается чаще других. Если Вы несчастны – улыбнитесь. Улыбка изменит язык Вашего тела. Дарите людям улыбку. Улыбаясь другим Вы делаете подарок себе – у Вас улучшается настроение. Улыбка продлевает жизнь и улучшает качество жизни.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал