Любовь и Благодарность - страница 2/6

ложь, ради спокойствия и ублажения своего Эго. Взрослая личность — это набор программ, биоробот. А если всё то, что мы приобрели в течение нашей жизни, не является нашим истинным существом, — значит, в наших силах от них и избавиться. С этим не нужно бороться, как, впрочем, и со всем, что есть в нашей жизни.

Любое напряжение вызывает равносильное сопротивление. Первый шаг — это принятие и осознание своих негативных реакций и того, что на самом деле за этим скрывается. Не признавшись себе искренне, вы не сможете избавиться от какой-либо эмоции, потому что тем самым вы её, наоборот, спрячете глубже. Только вытащив её наружу, можно удалить ее.

Что я обычно делаю в повседневной жизни, когда ловлю себя на негативе? Я, к примеру, говорю себе: в данный момент я раздражаюсь на этого человека, и он меня бесит. Я осознаю, что этот человек здесь ни при чём, это всего лишь мой выбор, а вернее, выбор моего запрограммированного существа под названием Эго, которое попалось на удочку эгрегора. Так как я являюсь хозяином своей жизни и несу полную ответственность за всё, что со мной происходит, то я выбираю трансформацию энергии раздражения в энергию Любви и Благодарности. Метод признания очень хорошо работает. Сначала я пробовал, не признавая негатив, тупо заглушить его Любовью и Благодарностью. Но вскоре понял, что тем самым просто оттесняю в сторону негатив, а не трансформирую его. Во время признания энергия негатива очень чётко себя выставляет напоказ, и тут вы с ней можете делать всё, что захотите.

В состоянии Любви и Благодарности человек испытывает Счастье. Как сделать так, чтобы быть как можно чаще счастливым? Не просто, конечно, но можно. Всё зависит от того, насколько усердно вы готовы над собой работать. Сейчас существует много аудио и видео медитаций, способствующих развитию различных положительных эмоциональных состояний.

Медитация — это ключ к изменению себя во всех сферах вашей жизни. Большое влияние оказывает медитация, если она делается утром и вечером. Раньше я не придавал особого значения тому, когда нужно лучше всего делать медитацию. Но позже всё-таки убедился и понял, что это работает по тому же принципу, что и Закон Причины и Следствия. Утро — это рождение нового дня, а значит, с каким настроем родился, с таким и проживёшь. Вечер — это, соответственно, рождение ночи. Одним словом, учитывайте эти два момента и контролируйте их сознательно. Если у вас не хватает времени для себя, то для чего вы вообще тогда

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал