Реинкарнация - страница 7/11

получаем.

Возьмём для примера ситуацию. Человек работает на плохой работе. Там его не уважают, пользуются им, всячески попирая представления о порядочности и трудовом договоре, режут зарплату и т.п. Человек жалуется, что мочи больше нет, но продолжает работать. Вопрос: почему он всё ещё там? Ответ: потому что таков его запрос на ситуацию (желание участвовать именно в такой жизни). И если мы попробуем разобраться в происходящем, начав с мотивов самого человека, в нашем деле станет всплывать конкретика, касающаяся этого запроса. Например, ему нужно было куда-то пристроиться — всё равно куда, лишь бы была определённость. И он боится неопределённости, поэтому никак не решится на смену места работы. Или его больше никуда не берут — тогда копаем причины, по которым это происходит, и находим мотивы там (бежал от ответственности, не хотел ничему учиться, например — дальше смотрим, почему это так, и в итоге так или иначе приходим к желанию, чтобы всё было, как есть сейчас). Не будь у него такого запроса, он бы уже знал, что и как нужно сделать, чтобы поменять свою жизнь к лучшему.

Но что случится, если, не осознав свой запрос, этот человек решится на смену работы? Это будет как прыжок в бездну, в которой он потеряется, и выйдет — с высокой вероятностью — с теми же самыми результатами. Потому что он устроен так, чтобы с ним случалось то, что случается.

В этом и состоит сущность реинкарнации — будучи поглощённым своим миром, человек не способен освободиться от него, даже потеряв с ним связь. В итоге он начинает искать новую возможность пережить привычную реальность — и у него это получается. Снова делая отступление в сторону обыденного опыта, не могу не вспомнить печальную мутацию, которая происходит с психикой некоторых молодых людей, только начинающих трудовую жизнь. Внезапно все их мысли оказываются сконцентрированы на работе — сидя дома, они переживают конфликты, которые приключились с их коллегами, обсуждают рабочие интрижки или делятся проблемами рабочих будней с друзьями или соседями — чистейший пример реинкарнации рабочей личности в нерабочее время! :)

Шалфей предсказателей

Окончательное понимание этого процесса, как я и говорил в начале, я увидел, войдя в одно интересное состояние после использования Сальвии. Сущность этого состояния состоит в следующем: Сальвия, являясь диссоциативом, хорошо перетряхивает психику, выдёргивая «наблюдающее «Я»" из привычной для него картинки. В этот момент это самое «я» может

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал