Реинкарнация - страница 9/11

состоит его опыт. Точнее, он гораздо больше этого опыта. Бесконечно, безразмерно больше, но через своё желание и привязанности он, словно Сизиф, не может отойти от своего камня, и продолжает катить его в гору, тужась и умирая от усталости — в прямом смысле, между прочим. И вот камень снова находится у основания горы — приходит смерть. Весь груз уходит, будто бы его и не было — то, чем в сущности и является человек, освобождается от всей тяжести своей судьбы. Но что самое смешное — этот дурень просто не вкуривает в то, что стал свободен, и с упорством жука-навозника снова ищет замену камню! Так и мается, пока мир не уступает ему, и не подкидывает новый камень, новую горку и новую смерть.

Не знаю, к сожалению, или к счастью, но как и всё, взятое извне, это состояние ушло — я снова стал собой, и через несколько месяцев умудрился наделать разных глупостей, последствия которых существенно осложнили мне жизнь. Так что вселенская мудрость, улыбнувшись мне, ушла восвояси, а мне осталось катить дальше свой камень — но эхо этих состояний до сих пор живёт внутри, выступая своеобразным целеуказателем.

Пробуждение прошлого

Лично мне известен всего один способ пережить свою прошлую жизнь. Этот метод используют саентологи, и называется он «одитинг». То тут, то там, доводится слышать и о иных методах, но с ними я не соприкасался, поэтому их работоспособность для меня — не более чем гипотеза. Далее я не буду описывать технологию использования одитинга, как в силу того, что не считаю себя достаточно компетентным в этом вопросе, так и в силу того, что эта техника может быть весьма травмирующей при некорректном использовании. Если у читателя есть интерес к экспериментам, он может попробовать найти одитора или, взяв себе партнёра со сходными интересами, самостоятельно изучить метод и попробовать использовать его на свой страх и риск. Я расскажу о некоторой теоретической подоплёке и бонусах, которые можно для себя извлечь из работы с прошлыми жизнями.

Прежде всего, саента исходит из того, что всё, что переживает человек, оседает внутри него. Таким образом, «прошлое» становится весьма условной категорией — не тем, что было, но прошло, но тем, на что мы не смотрим, и в силу этого перестаём замечать. В таком ракурсе человек со временем становится менее толковым и жизненным засчёт накопления внутри боли, неприязни, разочарования, обманутых надежд и так далее. В этом угадываются черты системы традиционной ориентации, и вывод, прямо отсюда

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал