Об энергетических двойниках - страница 2/4

экспериментов. Отдельные случаи описания испытуемыми астральных шнуров в других экспериментах по нашему мнению фиксировалось только у тех, кто «знал, что это должно быть» из литературы и других источников.

Благодаря фиксируемым приборами отклонениям, субъективным отчетам испытуемого, и объективным протоколам была доказана возможность контролируемого и управляемого выделения энергосубстанции у человека находящегося в глубоком трансовом состоянии.
На базе этих экспериментов считаем возможным высказать некоторые гипотетические суждения о механизмах проявления феномена ЭД.

Известно, что когда человек серьезно и длительно занимается психовизуализациями он может мгновенно воспроизводить те или иные предметы, людей, животных и прочее, без вхождения в глубокие трансовые состояния, и без прохождения какого либо алгоритма выделения собственной энергосубстанции. Более того, большинство из подготовленных «психовизуалов» утверждают, что могут получать от представляемых (воображаемых) сущностей необходимую информацию. За долгие годы работы с такими людьми автор сам неоднократно наблюдал получение психовизуалом нужной ему информации «здесь и сейчас» от воображаемой сущности.
Если в описываемых экспериментах – выделенный ЭД просто считывает информацию (как!?) из окружающего – т. е. реально описывает изменения происходящие на физическом плане, то еще более загадочным представляется механизм считывания информации о будущем, или о прошлом (о котором не знал испытуемый) при запросах психовизуалов через создаваемые воображением психоформы.

Лурис и двое его учеников обученные видеть аурическое свечение поля человека, каких-либо изменений ауры гипнотизированных в момент выделения ЭД и в момент его обратного вхождения в тело не отмечали. Испытуемые видели своего двойника как светящийся контур повторяющий очертания тела. В 2 случаях испытуемые видели себя в той же одежде в которой они находились во время эксперимента.(?) Профессором К. В. Москети была выдвинута гипотеза, что в этих 2-ух случаях загипнотизированные описывали типичную галлюцинацию. Но тогда возникал вопрос, каким образом галлюцинация передает информацию. Ответа на этот вопрос мы не нашли.

В литературе рассматривающей вопросы работы с ЭД (А. Безант, Р. Дюрвиль и др.) подобные вопросы тоже не рассматривались. Спустя 15 лет промелькнуло утверждение Ф. Боневитса, подтверждающее гипотезу К. В. Москети. Ф. Боневитс рассматривает все случаи ЭД, как галлюцинации. В то же время

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал