Об энергетических двойниках - страница 3/4

он сам же указывает на противоречивость такого подхода из-за возможности в ряде случаев фотографирования ЭД.

Единственной рабочей гипотезой в настоящее время является гипотеза обрастающая постепенно большим количеством доказательств о существующем энергоинформационном поле ноосферы. Еще более 60 лет назад К. Юнг называл это поле коллективным бессознательным, ряд последователей называло его энергоинформационной матрицей, коллективным сознанием, эгрегориальным полем (Ф. Боневитс, Д. Ролл, Г. Рожковский, Б. Райн, Д. Уолш). Очевидно, что разными названиями описывается одна и та же суть. Говоря же о сути описываемых феноменов следует считать, что по всей вероятности происходит «подключение» ЭД к единому энергоинформационному пространству вселенной.

Следует продолжить, что выделяемая нами энергия в момент «думания», резко отличается от нескольких десятков излучений фиксируемых как исходящие от человеческого тела и динамически меняющихся в процессе жизнедеятельности (от инфракрасного до магнитного, электромагнитного, хемолюменисцентного и т. д.).

По всей вероятности мыслительная энергия является более тонкой и поэтому пока не фиксируется современными приборами. Ряд ученых, А. Генкин, Е. Мордвинов, Ф. Бокевитс высказывают предположение, что она является производной микролептонов. Можно предположить, что беспрерывная трансляция «нашего думания» в виде тончайших вибраций вплетается в ноосферу формируя многоуровневую сеть информационных ячеек. В Индуистских представлениях о хранилище мировых знаний в виде «Хроник Акаши» сформированных столетиями раньше мы находим достаточно прямые аналогии с данной гипотезой.

Рассуждая далее мы выходим на понимание сути «эгрегора», когда говорим о нем, как о «матрице в матрице», то есть энергоинформационных родственных составляющих. Каким-то образом пока не познаваемым для нас многовариантные составляющие наших мыслей систематизируются в ячейках по родственности информации. Именно поэтому в эзотерической и научной литературе прежде всего говорится об эгрегоре, как об энергоинформационной составляющей отражающей некие общности людей связанных общими идеями, целями и «думанием».

Исходя из сказанного можно предположить, что каждая ячейка сети содержит в себе связанные между собой но одновременно локализованные сгустки информации в некоем стационарном состоянии. Исходящие от человека во время мыслительного процесса постоянные вибрации являются «микро кирпичиками» из которых в ходе сортировки

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал